Идет подготовка визита Лаврова в Вашингтон, заявили в МИД РФ
08.12.2019 3 547 0 +94 Dawnterror

Идет подготовка визита Лаврова в Вашингтон, заявили в МИД РФ

---
+94
В закладки
Идет подготовка визита Лаврова в Вашингтон, заявили в МИД РФ Вашингтон, Соединенных, иностранных, главы, тогда, что Россия, заявил, Лавров, ТиллерсономРанее, Штатов Рексом, госсекретарем, Global, работавшим, создавать, Трампом, Дональдом, Белого, главой, встретился, Тогда

Представители Министерства иностранных дел РФ заявили, что визит главы российского МИД Сергея Лаврова в Вашингтон сейчас находится на стадии подготовки.

Планируется, что дипломат посетит столицу Соединенных Штатов 10 декабря. Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков в беседе с РИА Новости отметил, что этот вопрос пока что не закрыт.

Отметим, что Сергею Лаврову во время своего пока что предполагаемого официального визита в Вашингтон предстоит встретиться с государственным секретарем США Майком Помпео.

Последний раз министр иностранных дел РФ посещал американскую столицу в мае 2017 года. Тогда он встретился с главой Белого дома Дональдом Трампом и работавшим тогда госсекретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном.

Ранее Лавров заявил, что Россия не хочет создавать новые трудности в отношениях с США, однако будет отвечать на недружественные шаги Вашингтона. Он подчеркнул, что Кремль всегда готов вернуться к ведению конструктивного диалога с Белым домом.

Автор: Герман Иванов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]