Вредные советы: как неправильно воспитывать ребёнка
08.12.2019 6 320 0 +155 Gusar

Вредные советы: как неправильно воспитывать ребёнка

---
+155
В закладки
Я нашла эти советы-наоборот в журнале «Свет к просвещению» за Июль-Август 1937 года. Интересно было сравнить с тем, что происходит в воспитании 80 лет спустя. Оказалось, что хотя детали несколько отличаются от того, как мы воспитываем наших детей сегодня, но основной смысл остаётся неизменным – родители ответственны за воспитание своих детей в любом месте, в любую эпоху.

Вредные советы: как неправильно воспитывать ребёнка детей, своих, только, смейся, сделает, Позволь, присутствии, всегда, уничтожит, уважение, чтобы, детям, Давай, просвещению», «Свет, внимания, своим, показывай, богатство, лучшее

Итак, если вы хотите воспитать детей преступниками, как говорит «Свет к просвещению», или людьми, далёкими от Бога, продолжайте следовать предложенным 80 лет назад правилам. Мир, может быть, и изменился, люди — нет…

Орфография и знаки препинания в тексте не изменены. Я оставила всё так, как в оригинале, за исключением «которАго», исправленный на «которОго».

Давай уже маленькому ребёнку всё, чего он ни требует своими криками. Это разовьёт его упорство.

Говори всегда в его присутствии, какой он необыкновенный и милый. Это укрепит его высокомерие.

Скажи ему, что он слишком упрямый, чтобы им управлять. Это признание твоей слабости.

Дай ему заметить, что отец и мать расходятся в мнениях по отношению к нему и разбирают это в его присутствии. Ребёнку даёт это возможность использовать родителей друг против друга.

Приучи его к мысли, что отец чудак и тиран, которого не всегда следует слушаться, и что он ничего больше не умеет, как бить. Это уничтожит уважение к отцу.

Своим примером отца научи его относиться без внимания к словам матери. Это уничтожит уважение к матери.

Не обращай внимания, кто товарищи твоего ребёнка. Это самый лучший путь приучить его ко всему дурному.

Позволь ему читать всё, что только попадёт ему под руку. Это преждевременно отравит его незрелые чувства.

Позволь ему по вечерам шататься по улицам. Это сделает его товарищем всякого сброда, боящегося света.

Думай исключительно о наживе и показывай своим детям, что богатство лучшее наследие, чем хорошие нравы и трудолюбие, и давай им столько денег, сколько они захотят. Это подавит в них все нежные чувства и сделает их расточительными.

Не имей никогда времени для своих детей в их свободные часы. Это скоро приведёт к отчуждению твоих детей от тебя.

Наказывай за небольшие проступки и смейся над грехом. Увлекайся гневом даже до побоев напр. из-за разбитой чашки, принесшей тебе небольшой убыток; но смейся при виде лжи или небольшого воровства, как над чем-то особенно умном. Это даст твоим детям фальшивое нравственное мерило.

Давай им деньги чтобы они могли смотреть все без различия картины в кино. Это рано ознакомит их с преступным миром.

Если ты добросовестно исполняешь все эти 13 пунктов, то воспитываешь из своих детей преступников, и через них ты испытаешь только горести и скорби.

Наталья Гурмеза, писатель, мать четверых сыновей
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]