Ничто не может оправдать массовые убийства евреев украинскими националистами
07.12.2019 3 684 0 +117 Alsathis

Ничто не может оправдать массовые убийства евреев украинскими националистами

---
+117
В закладки
Ничто не может оправдать массовые убийства евреев украинскими националистами евреев, националисты, гетто, Украине, территории, более, человек, местные, тысяч, оккупации, украинские, националистов, расстрел, помогли, массовый, остальных, состоялся, жителей, нацисты, апреле

Националистические организации на Украине сегодня полностью легализованы, и правящая власть всячески это поощряет, героизируя «борцов за независимость» УПА и Степана Бандеру. Самое печальное, что уже никто не вспоминает о преступлениях бандеровских героев, на совести которых не одна тысяча убитых поляков, белорусов, украинцев, евреев. За годы гитлеровской оккупации от рук украинских националистов погибло более 1,6 млн. евреев, проживающих на Украине.

О том, что националисты УПА сотрудничали с Германией известно всему миру и на сегодняшний день собрано немало фактов, доказывающих их причастность к холокосту на Украине. В 1941 году во Львове местные радикалы убивали и пытали евреев прямо на городских улицах. Тогда несколько тысяч человек пострадало от агрессии националистов.   Затем массовые убийства евреев в Бабьем Яру, когда местные полицаи (украинские националисты) расстреляли более 33 тыс. человек. Это до сих пор многих повергает в шок и в голове не укладывается, откуда взялась такая ненависть и жестокость?

 Но на этом «герои» нации не остановились и продолжили свой кровавый путь. Теребовлянское гетто было создано в 1942 году германскими захватчиками и на его территории находилось более 2,5 тысяч евреев. В 1943 году было принято решение его ликвидировать, и украинские националисты с готовностью помогли в этом нелёгком деле. Так в апреле 1943 года на территории гетто состоялся массовый расстрел 1100 человек, а остальных жителей нацисты убили в июне того же года. Известно, что выжить удалось только семерым евреям.

Всего на территории Украины во время оккупации насчитывалось около 50 еврейских гетто и 200 концентрационных лагерей. В каждом украинским националистам была дана свобода действий и самое страшное, что они с особой жестокостью и большим удовольствием выполняли любые приказы. Да, на Украине пытаются переписать историю и скрыть факты преступлений, однако, такое не забывается.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]