Житейские истории: стукач?
06.12.2019 3 733 0 +120 DoubleU

Житейские истории: стукач?

---
+120
В закладки
Житейские истории: стукач? машины, месяцев, Каждое, парковаться, Всего, видят, ГИБДД, машина, припаркованные, паркуются, эвакуатор, нужно, человек, свободно, могут, инвалиды, Кстати, инвалидные, приезжают, реально

Кстати, больная тема: разные люди по-разному видят (или не видят) грань между стукачеством и активной гражданской позицией.

Работаю в бизнес центре, возле которого есть несколько мест для парковки инвалидов. Каждое утро на протяжении пары месяцев я вижу припаркованные там машины без значков, разрешающих на таких местах парковаться. Каждое утро я набираю телефон ГИБДД и прошу вызвать эвакуатор. Каждое утро приезжает эвакуатор и забирает припаркованные там машины.

Каждое утро машины меняются, но те, кого хотя бы раз увозили — больше не паркуются там. Бесконечный цикл борьбы с мудаками. Это уже как выпить кофе с утра. Пришел на работу — позвонил в ГИБДД. Всего пару месяцев ежедневных звонков. Пару дней назад на парковке весь день было одно не занятое место, на которое позже припарковалась машина со спецзначком. Вчера и сегодня места свободные, и на них реально приезжают и паркуются инвалидные машины. Всего пару месяцев. Один человек. И инвалиды могут свободно парковаться.

Не нужно искать оправданий мудакам. Не нужно мыслить стереотипами, пожаловался — сделал плохое дело.

А на вопросы сразу отвечу. Нет, я не пешеход, который завидует автовладельцам. Машина есть. Нет, машина не дешевая и нет, я не завидую владельцам автомобиля дороже моего.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]