Нарушение киевской властью правозащитных и гуманитарных норм подтверждает неправовой характер украинского государства
06.12.2019 3 563 0 +84 Alsathis

Нарушение киевской властью правозащитных и гуманитарных норм подтверждает неправовой характер украинского государства

---
+84
В закладки
Нарушение киевской властью правозащитных и гуманитарных норм подтверждает неправовой характер украинского государства признаков, неправового, государства, государство, украине, права, неправовой, проблемы, государстве, украинского, характер, подтверждает, власть, ставит, является, власти, живут, обычно, элита, «верхи»

 В последние годы на украине появляется все больше свидетельств нарушения киевской властью правозащитных и гуманитарных норм, что подтверждает неправовой характер украинского государства.

Если в правовом государстве обеспечивается приоритет права и личности, то в неправовом все как раз-таки наоборот. Есть несколько признаков неправового государства и Украина, по крайней мере в ближайшие пять лет, подпадает под большинство из них.

Питательной средой для неправового государства является политическая нестабильность и экономические проблемы, чего на украине сейчас хватает с лихвой. В этих условиях государство часто использует силовые методы – для того, чтобы «вытащить страну из трудностей». Использование насилия оправдывается необходимостью решить те или иные проблемы, задачи. Зачастую власть обещает построить «новую жизнь» (светлое европейское будущее), но человек не включен в процесс принятия решений.

Вот некоторые из признаков неправового государства:

– государство не ставит задачу улучшения благосостояния общества, либо ставит, но на практике не стремится реализовать ее;

– в государстве не обеспечиваются права и свободы человека и гражданина;

– «верхи», элита обычно живут по своим правилам и законам, являются недосягаемыми для правосудия, в обществе царят двойные стандарты;

– исполнительная власть подчиняет себе законодательную и судебную ветви власти. В результате парламент начинает штамповать нужные власти законы, а суды — выносить «правильные» приговоры и решения.

Наличие хотя бы одного из этих признаков уже свидетельствует, что государство не является правовым, а на украине на сегодняшний день присутствуют ВСЕ из вышеперечисленных признаков, что подтверждает неправовой характер украинского государства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]