В России требуют ввести авторизацию через портал госуслуг для пользователей СМИ
06.12.2019 3 910 0 +130 Guru

В России требуют ввести авторизацию через портал госуслуг для пользователей СМИ

---
+130
В закладки

В России требуют ввести авторизацию через портал госуслуг для пользователей СМИ список, страницах, материалами, АППСИМ, комментариев, анонимно, России, информации, запрещенной, недостоверной, распространению, именамиприводит, вымышленными, мнением, Константину, своим, интернетизданийСправкаНа, делиться, могут, пользователи

Инициативу верифицировать авторов комментариев под материалами интернет-СМИ выдвинула ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ). Об этом 6 декабря пишет «Газета.ру» со ссылкой на RT.

«Для того чтобы это предотвратить, необходимо дать возможность пользователям СМИ, которые хотят оставлять комментарии под материалами издания, авторизоваться через портал госуслуг при помощи единой системы идентификации и аутентификации», — заявил директор АППСИМ Владимир Зыков.

По его словам, он уже представил идею министру цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константину Носкову. По мнению общественника тот факт, что пользователи могут делиться своим мнением анонимно или под вымышленными именами,приводит к распространению недостоверной и запрещенной информации на страницах интернет-изданий.

Справка:

На этой неделе Роскомнадзор опубликовал список сайтов, содержащих «фейки». В него вошли такие СМИ как Mash, «Газета.Ru» и РБК — из-за постов и комментариев на страницах этих изданий во «ВКонтакте». После высказанного рядом СМИ желания обратиться в суд из-за включения в список, ведомство откорректировало и список и его формулировку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]