В Госдуме отказались вводить налог для богатых, заявив, что россияне это не поддержат
05.12.2019 8 457 0 +293 Guru

В Госдуме отказались вводить налог для богатых, заявив, что россияне это не поддержат

---
+293
В закладки
В Госдуме отказались вводить налог для богатых, заявив, что россияне это не поддержат зарабатывает, налога, рублей, Нилов, более, инициативы, тысяч, миллионов, законопроект, шкале, прогрессивной, считатьЗаконопроект, перестали, инициатив, подобных, попытки, внесения, поднять, после, рассказал

В случае, если бы Госдума проголосовала за повышение подоходного налога для тех, кто зарабатывает 24 млн в год, то его платили бы около 20 тысяч россиян.

Уже в 10 раз депутаты Госдумы отклонили законопроект о повышении налога для тех, кто зарабатывает более 24 миллионов рублей в год. Одним из авторов инициативы является депутат Олег Нилов, пишет сегодня Ura.ru.

«В „Единой России“ объяснили свой отказ поддержать законопроект тем, что народ очень негативно отнесется к повышению налоговой нагрузки», — процитировал Юрий Пронько в эфире программы «Пронько. Экономика» на телеканале «Царьград» позицию партии.

Сам автор инициативы Нилов уверен, что в «Единой России» не хотят «сдавать» тех, кто зарабатывает более 2 миллионов рублей в месяц. Он рассказал, что после 10 попытки внесения подобных инициатив, их перестали считать.

Законопроект о прогрессивной шкале налога предполагает поднять на 5% НДФЛ, чей годовой заработок превышает 24 миллиона рублей, чтобы снизить уровень социального неравенства в стране. Примечательно, что новый налог затронул бы 20 тысяч россиян, но принес бы существенный доход в бюджет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]