Это не Россия: СМИ Германии назвали нового главного противника НАТО
05.12.2019 7 479 0 +260 Dawnterror

Это не Россия: СМИ Германии назвали нового главного противника НАТО

---
+260
В закладки
Это не Россия: СМИ Германии назвали нового главного противника НАТО считает, Берлин, материале, Париж, Макрон, Пекин, концерн, зрения, газета, Китай, новым, 70летнему, Европы, жизненных, полон, гордиться, благополучия, подчеркивается, Однако, Альянсу

Недавно мы сообщали, как крупнейшее немецкое издание Bild («Бильд» - «картинка, изображение») решило выяснить причину скептического отношения французского лидера Эмманюэля Макрона к блоку НАТО и к «новому мировому порядку» в целом. Тогда Макрон заявил, что не видит в Москве и Пекине врагов и считает главной опасностью терроризм. И вот, 3 декабря 2019 года влиятельная немецкая ежедневная газета Die Welt («Вельт» - «Мир»), первый номер которой 2 апреля 1946 года был выпущен английскими оккупационными властями, поделилась с читателями опасениями касательно будущего НАТО, назвав не Россию, а Китай, новым противником «миролюбивого» Альянса.

В материале сказано, что в блоке НАТО сейчас нет единой точки зрения о роли Китая. И в то время, как Вашингтон считает Пекин своим геополитическим врагом, Берлин и Париж не разделяют эту точку зрения, так как их больше волнуют коммерческие (торговые) вопросы. При этом автор считает, что Берлин и Париж недооценивают опасность, исходящую от Пекина, который собирается приобрести влияние в Европе за счет серьезных инвестиций.

Уточняется, что Китай успешно работает над распространением своего влияния в мире. Так что вскоре Пекин сможет получить контроль над важными морскими путями. Военная мощь «Поднебесной» растет, а роль США, как защитника Австралии, Южной Кореи и Японии, подвергается сомнению. Это может привести к драматическим последствиям для безопасности и благополучия Европы.

В материале подчеркивается, что Макрон угрожает единству НАТО (внутренняя угроза). Однако, 70-летнему Альянсу есть чем гордиться, он полон жизненных сил и готов к новым вызовам.

Для ясности нужно отметить, что с 1953 года газета принадлежит Axel Springer SE («Аксель Шпрингер-Ферлаг») - одному из крупнейших европейских издательских и медиаконцернов (свыше 150 наименований газет и журналов в более чем 32 странах). Причем мнение редакции зачастую совпадает с мнением Лондона, а не Берлина. К слову, концерн известен тем, что его критикуют мусульмане, за открытую поддержку Израиля. Кроме того, концерн - единственная информационная компания в Германии, которая отказалась публиковать предвыборную агитацию Левой партии в 2005 году.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]