Канделаки вступилась за Асмус и Харламова
05.12.2019 6 278 0 +139 Adriedora

Канделаки вступилась за Асмус и Харламова

---
+139
В закладки
Канделаки вступилась за Асмус и Харламова Солли, Асмус, YouTube, травле, напомнила, Кристина, только, отметила, возможность, Instagram, слова, очевидно, нарушают, закон»Телеведущая, соцсеть, чувства, решила, дизлайки, отменить, лайки

Телеведущая, журналистка Тина Канделаки вступилась за подвергшихся травле актрису Кристину Асмус и юмориста Гарика Харламова, сравнив их историю с громким скандалом в Южной Корее.

Канделаки напомнила в сообщении в Telegram, что звезды южнокорейской поп-музыки Солли и Гу Хара «покончили с собой этой осенью».

«Обе столкнулись с шеймингом в Сети, и как тут не вспомнить призывы некоторых наших граждан не судить строго тех, кто пишет разжигающие ненависть твиты, гневно комментирует ролики в YouTube или кричит гадости с трибун на стадионах», – отметила журналистка.

Она напомнила, что Солли «подвергалась остракизму за свои феминистические суждения и борьбу с депрессией, к которой она привлекала внимание общественности», а Гу Хара «публично боролась с бывшим бойфрендом, который шантажировал ее публикацией домашнего порно в отместку за разрыв отношений».

«Ну а что у нас? Прекрасная актриса Кристина Асмус играет свою лучшую роль в кино и получает вместе с мужем Гариком Харламовым грузовой состав проклятий, унижений и хейта», – написала Канделаки.

Она подчеркнула: «О том, что чувствуют все эти люди, ничем не заслужившие такое отношение к себе, не думает никто из хейтеров и мало кто из наблюдателей за этим процессом. Между тем слово – не синица. Оно не только вылетает, но и множится, находя все больше адептов ненависти. Как можно заставить людей отвечать за свое поведение в Сети, если не наказывать их там, где слова очевидно нарушают закон?».

Телеведущая отметила, что соцсеть Instagram решила отменить лайки, но не комментарии, а видео-хостинг YouTube «бережет свои дизлайки и тоже дает возможность для зрителей выразить свои чувства, поскольку в этом состоит залог успеха Web 2.0.».

«Жаль только, что в извлечении дивидендов потерялось человеколюбие, которое никогда не про монетизацию, но всегда про сохранение нами человеческого облика», – заключила она.

Ранее Кристина Асмус снялась в откровенной сцене в фильме «Текст». Из-за этого она и ее супруг Гарик Харламов подверглись травле и насмешкам в Сети.

В октябре была найдена мертвой 25-летняя южнокорейская певица Чхве Чжин Ри (Солли). Через некоторое время стало известно о смерти ее подруги, 28-летней певицы Гу Хара.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]