Со стороны законодателя есть готовность выслушать церковную позицию о насилии в семье, – Владимир Легойда
05.12.2019 4 774 0 +66 Gusar

Со стороны законодателя есть готовность выслушать церковную позицию о насилии в семье, – Владимир Легойда

---
+66
В закладки
Со стороны законодателя есть готовность выслушать церковную позицию о насилии в семье, – Владимир Легойда насилия, Владимир, Церкви, Синодального, неприкосновенности, семейной, семьи, проблеме, также, семье, жизни, законодателей, Легойда, обществом, взаимоотношениям, отдела, относительно, СМИНапомним, ранее, глава

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда напомнил о словах Святейшего Патриарха Кирилла как о недопустимости насилия в семье, так и необходимости защитить семью от вмешательства извне.

– Мы считаем безусловно недопустимым вмешательство во внутреннюю жизнь семьи, которая охраняется нормами Конституции о неприкосновенности семейной жизни и другими законами, – подчеркнул Владимир Легойда, сообщает пресс-служба Синодального отдела.

Представитель Церкви добавил, что «каждая семья обладает автономией, правом воспитывать своих детей согласно своим убеждениям, без всякого стороннего вмешательства».

– Констатируем, что в обществе выражена явная озабоченность, как вопросом насилия, так и неприкосновенности семейной жизни. Задача законодателей — соединить эти озабоченности, – также сказал Владимир Легойда.

– Мы находимся в конструктивном диалоге с законодателями, полагаем, что наши опасения услышаны, а также имеем подтверждение готовности законодателей выслушать наше мнение относительно дальнейших действий по проблеме насилия в семье, – заключил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Напомним, что ранее Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства призвала не принимать, находящийся сейчас на общественном обсуждении, проект закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации», который, по ее словам, имеет целый ряд правовых дефектов. Также по этой проблеме высказался Святейший Патриарх Кирилл.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]