В Энгельсе прошли командирские полеты дальней авиации
05.12.2019 3 623 0 +92 dmitryparmenov

В Энгельсе прошли командирские полеты дальней авиации

---
+92
В закладки
В Энгельсе прошли командирские полеты дальней авиации дальней, полетов, обучения, командирских, авиацией, полеты, технику, задействован, организации, состав, начинаем, Руководящий, период, учебный, каждый, состава«Мы, декабря, последующего, летного, молодого

5 декабря 2019 г., AEX.RU –  На аэродроме Энгельс в Саратовской области под руководством командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) генерал-лейтенанта Сергея Кобылаша прошли первые командирские полеты в зимнем периоде обучения. В них приняли участие экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС. Всего — более 10 самолетов. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Полеты проходили в дневное и ночное время. Летчики дальней авиации отработали взлеты и посадки, полеты на малых высотах.

Особенность командирских полетов заключается в том, что задействован только руководящий состав объединения, соединений, частей и подразделений, который отрабатывает методику выполнения полетных заданий для последующего обучения молодого летного состава.

«Мы каждый учебный период два раза в год начинаем с командирских полетов. Руководящий состав задействован и в организации, и в проведении, и в обеспечении полетов для того, чтобы показать молодому офицерскому составу как готовить летную смену, аэродром, авиационную технику и технику обеспечения. Само мероприятие направлено на повышение эффективности в вопросах организации проведения и безопасности полетов», — сообщил командующий дальней авиацией ВКС генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]