Посадку вертолета на одном двигателе отработают командиры подразделений армейской авиации ЦВО
05.12.2019 3 915 0 +71 dmitryparmenov

Посадку вертолета на одном двигателе отработают командиры подразделений армейской авиации ЦВО

---
+71
В закладки
Посадку вертолета на одном двигателе отработают командиры подразделений армейской авиации ЦВО отработают, будет, подготовки, вертолетов, будут, Полеты, элементы, управления, отработке, посадка, сложных, нештатных, ситуаций, Кроме, командиры, взаимодействие, декабря, экипажей, площадке, взлёте

5 декабря 2019 г., AEX.RU –  Командиры подразделений армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) приступили к отработке одной из самых сложных нештатных ситуаций – посадке вертолетов Ми-8 и Ми-24 на одном работающем двигателе. Полеты проходят в Свердловской, Челябинской, Новосибирской областях, на 201-й военной базе в Таджикистане. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В течение недели офицеры управления отработают элементы пилотирования на вертолётах Ми-8 и Ми-24. Полеты будут проходить в сложных метеоусловиях: плохая видимость, низкая облачность, резкие порывы ветра и низкие температуры. В связи с этим программа лётной подготовки начнётся с отработки простых элементов: взлёт, посадка, облёт местности. Постепенно их сложность будет возрастать. Командный состав выполнит пилотажные элементы при максимальной загрузке воздушного судна и отработают посадку при отказе двигателя. Для имитации отказа один из двух двигателей вертолета будет переведён на малый газ. В таких условиях посадка пройдёт не вертикально, а «по самолетному» – с постепенным снижением и пробегом по посадочной площадке. Кроме того, командиры отработают взаимодействие экипажей при парном взлёте, выполнении поисково-спасательных операций в составе подразделения и отработке задач с применением авиационных средств поражения для уничтожения условного противника», — рассказали в Минобороны.

Особое внимание будет уделено взаимодействию группы управления полетами с экипажами вертолетов при возникновении нештатных ситуаций в воздухе.

В результате проведения командирских полётов будут разработаны рекомендации по обновлению методики подготовки лётного состава с учётом изменившихся погодных условий.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]