Конгрессмен признал невозможность остановить «Северный поток — 2»
05.12.2019 8 313 0 +299 Doule

Конгрессмен признал невозможность остановить «Северный поток — 2»

---
+299
В закладки

Конгрессмен признал невозможность остановить «Северный поток — 2» «Северный, поток, через, российского, Европы, выступают, проект, транзита, предполагает, России, Германии, Швеции, опасается, которая, Украина, активно, потока, «Северного, ГерманииПротив, Дании

ВАШИНГТОН, 4 дек — РИА Новости, Татьяна Смайловски. Сенатор-демократ Крис Мерфи усомнился в возможности США остановить «Северный поток — 2». Об этом он заявил на конференции в Вашингтоне, организованной Атлантическим советом.

Политик считает, что США нужно найти «другие ответы» на проблему вокруг трубопровода.

Он выразил надежду, что сенат вскоре примет законопроект по «европейской энергобезопасности», нацеленный на борьбу с «российским влиянием». По его словам, для этого из бюджета выделят миллиард долларов.

США выступают против проекта «Северный поток — 2», который, по их утверждению, может ослабить энергобезопасность Европы, и грозят его участникам санкциями.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Против «Северного потока — 2» активно выступают Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и ряд европейских стран, включая Польшу, Латвию и Литву, а также США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ. Они называют проект политическим и угрожающим энергобезопасности Европы. Российская сторона неоднократно заявляла, что проект «Северный поток — 2» является абсолютно коммерческим и конкурентным, и указывала, что он не предполагает прекращения транзита российского газа через Украину в ЕС.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]