Радиотелескоп за Луной поможет изучить раннюю Вселенную
04.12.2019 5 024 0 +155 Cordaath

Радиотелескоп за Луной поможет изучить раннюю Вселенную

---
+155
В закладки
Радиотелескоп за Луной поможет изучить раннюю Вселенную радиотелескоп, взрыва, после, Земли, время, Большого, антенн, миссии, сразу, связи, Queqiao, находится, совершить, проблем, прошел, радиотелескопе, разворачивание, получилось, принято, полностью

Первый в истории радиотелеском разместили с обратной стороны Луны, чтобы избежать помех от Земли и изучить сигналы из космоса, которые помогут нам узнать больше о характеристиках вселенной сразу после Большого взрыва, до момента образования звезд.

В рамках миссии Chang’e 4 на спутнике связи Queqiao был размещен китайско-голландский радиотелескоп NCLE для изучения низких частот, в настоящее время спутник находится на расстоянии 450 тыс. км от Земли и удерживается в точке либрации L2 системы Земля-Луна. Такое положение помогает телескопу находится в покое практически на одном месте, вместо привычного для нас движения вокруг по орбите.

Изначально у Queqiao была миссия строго телекоммуникационного типа, он выступал в роли ретранслятора между китайским центром управления и луноходом Юйту-2 и радиотелескоп в связи с этим свои функции не выполнял, с целью экономии энергии. Но сейчас пришло время развернуть антенный радиотелескопа и заняться следующей частью миссии Queqiao.

Процесс развертки антенн на радиотелескопе прошел не без проблем, полностью совершить их разворачивание не получилось, и было принято решение работать в имеющихся условиях. Сейчас радиотелескоп чувствителен к сигналам появившимся примерно через 800 млн лет после Большого взрыва, надежда на полное распрямление антенн остается и тогда ученые получат информацию времен сразу после взрыва, именно они способны приоткрыть завесу тайны над загадкой происхождения самых первых звезд и галактик.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]