А ГАЗ в поход собрался. Против санкций
04.12.2019 4 303 0 +142 DoubleU

А ГАЗ в поход собрался. Против санкций

---
+142
В закладки
А ГАЗ в поход собрался. Против санкций рабочего, тысяч, санкций, могут, проекты, санкции, будет, совета, комитета, заводов, наших, Нижнем, рабочих, предприятий, работников, смежных, Санкции, семей» Председатель, «Группы, Евгений

В Нижнем Новгороде стартовал автопробег #SaveGAZ, направленный против санкций США.
Представители рабочего совета и профсоюза "Группы ГАЗ" проедут свыше 4 тыс. километров на автомобилях «ГАЗель NEXT» через Белоруссию, Польшу, Чехию, Австрию в немецкий город Дюрен, где с 9 по 11 декабря будет проходить заседание автомобильного комитета Глобального рабочего союза IndustriAll. Там и намерены попротестовать.

ГАЗ попал под американские санкции в апреле 2018 года. За этот период Минфин США объявлял ряд отсрочек по вступлению санкций в силу, очередной дедлайн перенесен на 31 марта 2020 года.
Рабочие считают сложившуюся ситуацию тупиковой. «Из-за несправедливого и необоснованного решения включить ГАЗ в санкционный список у наших заводов нет перспектив. Мы не можем развиваться, у нас остановлены многие международные проекты, возникают серьезные финансовые трудности, – говорит председатель профсоюзного комитета ГАЗа Сергей Солодов. – Если Министерство финансов США не снимет санкции с ГАЗа, наши заводы могут закрыться за одну ночь. Наши рабочие живут в неопределенности, не зная, будет ли у них работа и смогут ли они завтра прокормить детей. Санкции – это угроза для 40 тысяч рабочих наших предприятий и для 400 тысяч работников смежных заводов и их семей».

Председатель рабочего совета «Группы ГАЗ» Евгений Морозов отмечает: «Санкции вредят всей глобальной автомобильной отрасли. Все наши европейские автомобильные партнеры и поставщики хотят работать с нами, но не могут планировать проекты сотрудничества с нашими заводами из-за санкций. Никакие политические разногласия не должны разрушать экономические связи и ставить судьбы сотен тысяч людей под удар».

Кремль, Госдума и СовФед РФ, что характерно, в маршрут пробега не входят - у "рабочего движения" ГАЗа своя логика.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]