Пригожин считает низким гонорар Ротару за выступления в России
04.12.2019 2 904 0 +98 Adriege

Пригожин считает низким гонорар Ротару за выступления в России

---
+98
В закладки
Пригожин считает низким гонорар Ротару за выступления в России Ротару, участие, ноября, Москве, София, стало, российских, новогодних, корпоративах, певица, года», «Песня, отменила, Гонорар, выступления, других, фестиваль, России, Причиной, мероприятиях

Гонорар народной артистки Советского Союза Софии Ротару на российских новогодних корпоративах «совершенно невысокий». С таким заявлением выступил продюсер Иосиф Пригожин в интервью «Вечерней Москве».

По его словам, за многие десятилетия певица своей деятельностью заслужила уважение публики и почет. Он отметил, что Ротару работала «за копейки» и не получала дивидендов с продаж альбомов, как и другие артисты советской школы.

«И тут возникает абсолютно логичный вопрос: как же так? Ведь музыка — это то, за счет чего живут исполнители, посвящая всё свое время творчеству», — подытожил продюсер.

28 ноября генеральный менеджер одного из столичных агентств рассказал, что советская и украинская певица София Ротару за одно выступление на новогоднем корпоративе в Москве может заработать $60 тыс. (около 3,8 млн рублей).

В декабре прошлого года София Ротару, являющаяся гражданкой Украины, отказалась ехать в Москву на фестиваль «Песня года» и отменила свои выступления на других мероприятиях в России. Причиной, по данным СМИ, стало военное положение, введенное в тот момент на Украине. Певица решила не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников.

17 ноября стало известно о том, что Ротару примет участие в российских новогодних шоу и выступит на «Песне года», которая пройдет 7 декабря. Также в планах Ротару принять участие в фестивале «Легенды Ретро FM» и рассмотреть предложения о выступлениях на корпоративах в Москве.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]