Фейковые новости начнут блокировать на стадии «зародыша»
03.12.2019 9 241 0 +341 Dalalhala

Фейковые новости начнут блокировать на стадии «зародыша»

---
+341
В закладки
Фейковые новости начнут блокировать на стадии «зародыша» Малькевич, других, национальных, контента, социальных, материалов, блокировки, глава, Александр, YouTube, также, ресурсе, страницы, сетей, страниц, попали, канала, Сегодня, позиций, состоящий

Сегодня, 3 декабря, Александр Малькевич, глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) выступил инициатором того, чтобы Роскомнадзор мог блокировать сайты до судебных разбирательств.

По его мнению, такие меры помогут ограничить доступ к ресурсам с противоправным контентом, но для этого необходимо внести ряд изменений в законодательство. Малькевич намерен выступить перед депутатами Госдумы с данным предложением.

ФЗНЦ уже давно ведет борьбу с распространением противоправного контента в Сети, но сам процесс блокировки такого контента занимает слишком много времени. Получается, что на данный момент законодательная база нуждается в изменении. Александр Малькевич уже направил письмо главе Роскомнадзора Александру Жарову, где прописана данная инициатива.

Стоит отметить, что на прошлой неделе РКН опубликовал список заблокированных аккаунта, состоящий из 27 позиций. В него попали 21 страниц из социальных сетей, 2 страницы на ресурсе «Мой мир», 2 канала в YouTube, а также 2 других интернет-ресурса. В связи с этим, глава ФЗНЦ предложил депутатам поднять вопрос о наложении на владельцев СМИ и пабликов в социальных сетях обязательств в части отслеживания размещаемых материалов на предмет модерации комментариев.

Ранее было заблокировано 208 случаев блокировки материалов из соцсетей, где было замечено надругательство и неуважение по отношению к флагу и других форм государственных национальных символов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]