Найдено место падения лунохода Викрам
03.12.2019 4 307 0 +144 Cordaath

Найдено место падения лунохода Викрам

---
+144
В закладки
Найдено место падения лунохода Викрам обломки, поверхности, крушение, миссия, Lunar, Reconnaissance, Orbiter, аппарата, лунного, связь, модуля, «Викрам», инженер, Shanmuga, Subramanian, Автоматическая, сумел, отыскать, Обломки, обнаружены

Автоматическая межпланетная станция НАСА — LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) обнаружила место падения и обломки лунного посадочного модуля «Викрам», потерпевшего крушение в сентябре этого года.

Вторая индийская миссия по освоению Луны начала свою работу в июле 2019 года. Планировался запуск орбитального зонда, который в данный момент находится на окололунной орбите, а также спуск лунохода «Прагаян» на посадочном модуле «Викрам». Но 7 сентября 2019 года, на высоте около 2 км от поверхности Луны, произошла фатальная техническая ошибка и специалисты потеряли связь с модулем, в результате чего произошло крушение. Согласно отчету Индийской организации космических исследований, из строя вышла система торможения.

Ранее заявляли что зонд «Чандраяна-2» смог обнаружить обломки модуля, но информация не была подтверждена. Только после того как команда Lunar Reconnaissance Orbiter выложила в открытый доступ фотографии поверхности Луны с предполагаемым местом крушения, индийский инженер Shanmuga Subramanian сумел отыскать обломки аппарата. Обломки обнаружены в радиусе 750 метров к северо-западу от предполагаемой точки крушения.

Индия могла бы стать 4-й страной, которая смогла высадиться на поверхность нашего спутника, ранее так же неудачей закончилась миссия израильского лунного аппарата «Берешит». 11 апреля 2019 года, из-за неисправности главного двигателя, он совершил жесткую посадку и связь с аппаратом восстановить не удалось.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]