Три функции, благодаря которым Windows XP стала номером один
03.12.2019 4 138 0 +164 Rageskin

Три функции, благодаря которым Windows XP стала номером один

---
+164
В закладки
Операционная система Windows XP является одной из лучших в истории как среди продуктов Microsoft, так и вообще на персональных компьютерах. Хотя она была выпущена 18 лет назад, а поддержка прекращена более 5 с половиной лет назад, некоторые до сих пор работают с ней и не торопятся ничего менять. Согласно статистике от компании NetMarketShare, по состоянию на октябрь нынешнего года доля Windows XP равна 1,37%. Это больше, чем у всех дистрибутивов Linux, на которые часто призывают переходить в комментариях к новостям об очередной неудаче Windows.

Три функции, благодаря которым Windows XP стала номером один Windows, времена, компьютеру, драйверы, возможность, очень, удалённый, которые, намного, сторонних, набор, популярной, оказалась, системы, функциональных, возможностей, могли, операционной, система, компьютеров

Для своего времени Windows XP была очень продвинутым продуктом. Неудивительно, что вскоре после своего появления она стала самой популярной операционной системой для персональных компьютеров. У неё был впечатляющий набор функциональных возможностей, которые могли пригодится пользователям как дома, так и на работе.

Было доступно несколько редакций Windows XP, но даже версия Home Edition стала значительным усовершенствованием по сравнению с предыдущими поколениями Windows. Хотя набор новых функциональных возможностей был обширный, три из них оказались особо полезными для потребителей. Давайте узнаем, какие именно.

Темы

Нельзя сказать, что темы появились в Windows XP впервые в истории. Однако, система 2001 года вывела их на новый уровень.

Три функции, благодаря которым Windows XP стала номером один Windows, времена, компьютеру, драйверы, возможность, очень, удалённый, которые, намного, сторонних, набор, популярной, оказалась, системы, функциональных, возможностей, могли, операционной, система, компьютеров

В те времена кастомизация рабочего стола была не очень популярной. Продвинутая поддержка тем привела к тому, что в наши дни считается само собой разумеющимся. Это возможность менять внешний вид и функциональность операционной системы под свои потребности.

Это могли быть как темы от самой Microsoft, так и от сторонних разработчиков. Внешний вид Windows XP сыграл одну из ключевых ролей в обретении популярности среди пользователей. Программное обеспечение вроде WindowsBlinds сделало возможности кастомизации ещё шире, сторонние темы предлагали установку дополнительных звуков и курсоров мыши в одном пакете.

Основой каждой графической темы были обои. Как оригинальные обои Bliss, так и кастомные версии стали ключевым компонентом Windows XP.

Откат драйверов

Во времена, когда стабильность операционных систем оставляла желать лучшего, возможность откатывать драйверы оказалась очень полезной. Благодаря этому можно было удалить драйверы любого подключенного к компьютеру устройства, если они вызывали проблемы в работе.

В те времена подключенных к интернету компьютеров было намного меньше, чем сейчас. Тогда откат драйверов был более сложным делом. Далеко не у всех была возможность найти в интернете нужный драйвер, большинство ставили драйверы с дисков.

Удалённый рабочий стол и удалённый помощник

Windows XP была первой системой Windows, которая позволяла получать доступ к компьютеру без необходимости сидеть перед ним. Встроенные инструменты удалённый рабочий стол и удалённый помощник позволяли подключаться к компьютеру дистанционно. Это было удобно для компаний со службами технической поддержки, а также когда нужно было помочь своим не разбирающимся в компьютерах друзьям и родственникам исправить проблемы. В те времена удалённое администрирование выполнялось при помощи сторонних приложений, но интеграция в операционную систему оказалась намного удобнее.

Если посмотреть на то, что из себя представляет современная Windows, нетрудно увидеть родственные черты с Windows XP. Многие возможности системы возрастом без малого в два десятка лет востребованы и в наши дни.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]