Какие правила поведения за столом необходимо запомнить
03.12.2019 3 777 0 +132 Shakadal

Какие правила поведения за столом необходимо запомнить

---
+132
В закладки
Воспитанного человека видно всегда, даже во время еды. Ведь для званого ужина или семейного перекуса уже существуют основные правила этикета. И люди, которые активно ими пользуются, непосредственно и положительно влияют на атмосферу за столом.

Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Безусловно, всех нас в детстве учили, как вести себя на людях. Но, уже будучи взрослыми людьми, мы частенько позволяем себе некоторые вольности, идущие в разрез с правилами этикета. Чтобы такого не случалось, нужно помнить базовые моменты и как следует их придерживаться.

Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Ужин в ресторане

  1. Пользуйся салфеткой правильно
    Платяная салфетка, лежащая на столе — элемент совсем не декоративный. Она используется для того, чтобы защитить твою одежду от крошек и брызг. Но расправлять ее на груди категорически запрещается, вытирать лицо или руки — тем более. Единственный способ ее применения — развернуть, сложить вдвое и положить на колени.

    Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Но и это еще не все. Сесть за стол и сразу заняться салфеткой не то чтобы запрещено, но это будет значить что ты неприлично голоден. Лучше всего подождать, когда принесут еду и только тогда небрежно расположить ее на коленях.

  2. Не приступай к еде раньше остальных
    В ресторанах всё просто: еду приносят одновременно и начать раньше других попросту не получится. В гостях же дела обстоят иначе. Нужно понимать, что ты — часть компании, и начинать есть стоит вместе со всеми. Просто дождись того, кто еще не успел помыть руки и сесть за стол, а после можно и приступать.

    Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Исключением могут послужить разве что домашние правила. Например, если в семье принято ждать старейшего члена семьи, и есть только после того, как он попробует кусочек. Такое иногда практикуется на семейных торжествах и юбилеях.

  3. Отложи телефон на время еды
    Очень часто бывает, что собеседник копается в телефоне во время еды. Некоторые любят проверить почту или рассказать всем знакомым о том, как они проводят время в данный момент. Что поделать, цифровой век! Но не всем нравится такое положение вещей. Культурный человек должен отставить телефон на тот период, который проводит за столом с друзьями и просто наслаждаться процессом.

    Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Конечно, бывают исключения. Если ждешь важного звонка или сообщения, поставь телефон на виброрежим. Когда будет нужно, просто тихо выйди из-за стола. Реши свои вопросы и возвращайся в компанию.

  4. Учись пользоваться столовыми приборами
    Кроме банального умения держать вилку в левой руке, а нож — в правой, постарайся еще и уметь ими пользоваться. Отрезай небольшие кусочки еды, чтобы не подавиться. Не пили жесткие кусочки мяса, как кусок дерева. В общем, веди себя, как подобает взрослому человеку.

    Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Столовые приборы — лишь инструменты по работе с едой. Они упрощают ее поглощение, делают этот процесс простым и удобным. Если ты научишься ими пользоваться, то сможешь показать окружающим свое воспитание и неплохо сэкономишь на химчистке. Некоторые соусы практически невозможно отстирать.

  5. Не разговаривай с приборами в руках
    Как же не поспорить за столом, в хорошей-то компании? Доказывать свое мнение или просто рассказывать про интересный случай из жизни? Да еще при этом указывая столовым ножом на присутствующих или махая грязной ложкой им в лица?

    Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Иногда можно увлечься и начать жестикулировать во время беседы. В этом ничего плохого нет, просто сперва отложи приборы и старайся не задеть руками посуду.

  6. Не указывай другим на их промахи
    Даже если ты настоящий сэнсэй в том, что касается поведения за столом и можешь сам давать уроки — не указывай другим, как им нужно себя вести сидя в компании.

    Такое поведение только перечеркнет весь твой авторитет и лишь обидит человека. Все промахи, на которые ты хочешь указать человеку, лучше всего обговорить лично и максимально деликатно. Подобный жест оценят все присутствующие.

    Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©
Само собой, в каждой компании существуют свои негласные правила. Некоторые собирают телефоны собравшихся на один большой поднос и не разрешают ими пользоваться во время еды. Некоторые, наоборот, не проронят ни слова за обедом — все их общение сводится к активной переписке в соцсетях. Наши советы относятся именно к этикету, это стоит учитывать.

Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Для детей правила этикета послужат не хуже, чем для взрослых. Воспитанные молодые люди положительно выделяются на фоне своих сверстников и радуют глаза и уши взрослых. Особенно, в таких местах как самолет или ресторан. Никто не хочет быть измазан едой или оглушен пронзительными детскими криками.

Какие правила поведения за столом необходимо запомнить время, просто, правила, пользоваться, Некоторые, этикета, столом, только, нужно, телефон, будет, чтобы, компании, хочет, вести, салфеткой, всего, взрослых, советы, можно©Надеемся, наши советы научили тебя чему-то новому или помогли обновить старые знания. В любом случае, они будут не лишними для тех, кто хочет хорошо выглядеть во время ужина в кафе или простого перекуса в гостях. Никогда не лишним будет узнать что-то новое для себя и тем самым стать немножечко лучше. А ты как считаешь?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]