Точно не «Оса»: саудовский Apache уничтожили неизвестной ракетой
03.12.2019 4 347 0 +167 Bubandis

Точно не «Оса»: саудовский Apache уничтожили неизвестной ракетой

---
+167
В закладки
До сих не установлено, каким оружием был уничтожен в минувшую пятницу вертолет саудовских ВВС AH-64 Apache. Хуситы анонсировали презентацию этой ракеты, сообщив, что она «создана с применением новых технологий». Но к утру понедельника ясности в этом вопросе так и не наступило.

Как отмечает военный эксперт Юрий Лямин, размещенные в Сети видеокадры все только запутывают.

«Изображение пусковой установки специально для секретности максимально размыто, однако можно понять, что сбили из какой-то компактной системы, разделенной на отдельные пусковую установку и пульт управления, вроде английской Rapier. Этот комплекс, в зависимости от модификации, может поражать цели на высотах 3 000-5 000 метров .

В то же время нельзя исключать, что применен какой-то новый вариант, использующий советские авиационные ракеты Р-27Т или Р-73 с тепловой головкой наведения.

В любом случае можно точно утверждать, что это не боевая машина зенитного ракетного комплекса «Оса». Она слишком велика, чтобы применять ее там», — поясняет Лямин.

Также стало известно о новой потере вооруженных сил Саудовской Аравии. Хуситам удалось сбить разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат Wing Loong китайского производства. Обнародованы фотографии обнаруженных обломков этого БПЛА.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]