У Порошенко потребовали новый план по членству в НАТО
03.12.2019 4 251 0 +122 Alsathis

У Порошенко потребовали новый план по членству в НАТО

---
+122
В закладки
У Порошенко потребовали новый план по членству в НАТО Украины, Верховной, солидарности», «Европейской, благодаря, Порошенко, евроатлантической, иностранных, заявил, стран, №2327, безопасности, заседании, интеграции, «Харьков», фракции, руководства, членства, шагах, заявление

Представители фракции «Европейская солидарность» потребовали от руководства украинского парламента рассмотреть инициативу о шагах Украины для членства в НАТО. Соратники бывшего президента Петра Порошенко требуют, чтобы на заседании 3 декабря на обсуждение был вынесен проект постановления №2327 «О заявлении Верховной Рады Украины «О первоочередных шагах обеспечения евроатлантической интеграции Украины – приобретения полноправного членства Украины в Организации Североатлантического договора».

С соответствующим предложением выступила сопредседатель фракции Ирина Геращенко во время согласительного совета парламента. В своей речи она выразила мнение, будто бы в Альянсе не замечают вклада Украины в войну в Донбассе. Также соратница Порошенко считает, что именно благодаря нардепам из «Европейской солидарности» представители МИД Украины присутствуют на встрече лидеров стран НАТО.

«В эти дни в Лондоне проходит мероприятие высокого уровня стран НАТО, и благодаря жесткой критике «Европейской солидарности» Министерство иностранных дел изменило свою позицию, и министр примет участие в этом заседании. В этом контексте мы требуем от руководства Верховной Рады поставить уже завтра заявление Верховной Рады №2327. Это апелляция к нашим партнерам по НАТО относительно предоставления Украине ПДЧ. Тем более, это заявление было принято единогласно профильным комитетом и поддержано Министерством иностранных дел», — отрапортовала Геращенко.

Известно, что вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба 30 ноября заявлял, что Киев считает заявку на получение ПДЧ в НАТО действующей. Следовательно, о новой заявке и речи быть не может. Напомним, что украинское правительство официально претендует стать членами Альянса с 2008 года.

Новостное агентство «Харьков» ранее сообщало, что экс-президент Петр Порошенко выступил на международной конференции по безопасности в Канаде, где заявил, что европейцы не будут находиться в безопасности до тех пор, пока Украина не войдет в НАТО. Помимо этого, лидер «Европейской солидарности» заявил, что благодаря членству в военно-политическом блоке, у Киева появятся новые стимулы совершать реформы.

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]