В Киеве объяснили, почему украинская экономика зашла в тупик
03.12.2019 4 269 0 +110 Alsathis

В Киеве объяснили, почему украинская экономика зашла в тупик

---
+110
В закладки
В Киеве объяснили, почему украинская экономика зашла в тупик девальвации, вместе, Загородний, сокращения, экспортеры, сократят, заробитчане, украинские, подчеркнул, аналитикТарас, утверждает, промышленность, далее», изготавливали, которую, продукция, это налоги, штата, теряют, Примерно

С началом 2020 года на Украине начнутся серьезные проблемы в экономике, поскольку Национальный банк вместе с правительством ведет неправильную финансовую политику. Раньше Киев выручали гастарбайтеры, своими колоссальными денежными переводами в страну закрывавшие дыру в бюджете, но в следующем году даже они не смогут спасти ситуацию из-за дефицита торгового баланса и девальвации гривны.

Об этом в эфире интернет-канала «Волна» заявил украинский политолог Тарас Загородний. По его словам, в стране происходит планомерное падение промышленного производства, что создает ряд проблем, с которыми Киев не может справиться. Эксперт указал, что в НБУ уже сообщили о 12,3 млрд убытков из-за «укрепления» гривны по отношению к иностранным валютам.

«Также идет недополучение средств от таможни, потому что промышленность падает, экспортеры теряют деньги, а вместе с ними и вся Украина. До меня уже доходят слухи, что на некоторых металлургических предприятиях готовятся сокращения с 2020 года. Примерно 15% штата сократят, а это налоги, продукция, которую изготавливали эти люди, и так далее», — утверждает аналитик.

Тарас Загородний подчеркнул, что украинские заробитчане являются самыми «хорошими» инвесторами в экономику страны, перечисляя до 12 млрд гривен в год. Но из-за огромной девальвации, убитой промышленности, просевшего экспорта, отсутствия у предприятий новых контрактов, сокращения производственных мощностей украинская экономика находится в тупике.

 Ищенко рассказал, почему у Украины нет шансов преодолеть кризис

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]