США выгодно поддерживать ИГИЛ – эксперты
02.12.2019 5 610 0 +176 Bubandis

США выгодно поддерживать ИГИЛ – эксперты

---
+176
В закладки
США выгодно поддерживать ИГИЛ – эксперты террористов, Также, Ближнем, использовать, террористами, через, оружия, поставки, России, Востоке, оружие, Сирии, напрямую, применяется, всему, Штатам, плевать, заметит, ктото, можно

США практически напрямую обеспечили существование курдских радикалов и террористов ИГИЛ*, с которыми официально борются в Сирии, да и на всем Ближнем Востоке. Зачем они это делают и почему об этом необходимо говорить, пояснили эксперты в комментарии для ФАН.

Накануне было опубликовано расследование Федерального агентства новостей, где были приведены неоспоримые доказательства прямой поддержки боевиков ИГИЛ со стороны Вашингтона. Американцы осуществляли секретные поставки оружия, продовольствия, медицинских препаратов. Также они обучали террористов использовать их оружие в специальных лагерях. Большинство связей с террористами поддерживались через курдов.

Стоит отметить, что ещё в ноябре стало известно о соглашении, достигнутом курдами, подконтрольными США, и игиловцами. В обмен на полное прекращение огня по американским и курдским бойцам, террористам обеспечивали безопасность – невозможность передачи третьим лицам (ВКС РФ или сирийской армии). Также за террористами оставалось право на добычу нефти на подконтрольных курдам территориях.

Главред журнала «Архонт» Антон Бредихин отметил, что американский след можно увидеть на всем Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что поставки оружия, очевидно, шли не только через курдов, но и напрямую. Например, американцам оставить оружие при отступлении или просто бросить в пустыне куда проще, чем использовать посредников, пояснил эксперт. Это уже не новая тактика, которая широко применяется по всему миру. А то, что Штатам плевать, заметит их кто-то или нет – предельно ясно, они чувствуют свою вседозволенность, беспардонно воруя чужие ресурсы.

Политолог Наталия Елисеева напомнила, что все давно знали о контактах США и террористов в Сирии. Проблема в том, что мировое сообщество фактически закрывает на это глаза. Расследования этих преступлений Белого Дома необходимы, но им нужно дать какое-то движение туда – в мир. В России и так прекрасно знают о вездесущих американских «носителях демократии», а вот на Западе предпочитают не замечать. Если они хотя бы увидят, это уже будет победа.

*ИГИЛ — организация запрещена на территории России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]