Спасла ли реально кого-то глава Минздрава или это такой пиар-ход?
20.09.2016 461 0 0 think-head

Спасла ли реально кого-то глава Минздрава или это такой пиар-ход?

---
0
В закладки
Днем откликаюсь на новость о том, что глава Минздрава Вероника Скворцова оказала пассажирке рейса Москва - Нью-Йорк первую помощь. И как-то сразу подумал - повезло ей. Нужно взять на вооружение, отличный был бы пиар-ход. А затем смотрю на поднятый вокруг этой истории шум...а может это все подстроено?



Что спасла человека, ну или просто помогла - это очень хорошо. Но что необычного я тут вижу. Глава Минздрава очевидно не самый популярный в правительстве чиновник, об успехах в здравоохранении при ней слышно немного, а кабинет министров сейчас меняется, чиновники нервничают. Какая-то хорошая история, пиар-повод были бы очень не лишними здесь.

Дальше идет перелет...лететь до Нью-Йорка долго и Россию самолет покинет в первый же час, однако история происходит в самом начале, так, что самолет сажают в Петербурге, до других стран он не долетел, да и плохо бы это было для раскрутки истории, если бы история развивалась уже за рубежом.

Пассажирке стало плохо, что-то с сердцем, у министра вдруг случайно в сумочке оказываются нужные сильные лекарства, не валокардин или карвалол, а нейропротекторы и еще сосудистые препараты. Сначала сообщалось, что женщине просто стало плохо...женщине, кстати, 47 лет, не пенсионерка. А сейчас уже пишут, что та чуть ли не помирала, сердечный приступ, инфаркт и тд, а Скворцова ее буквально с того света вытащила. Я, конечно, не врач, но по мне вот просто так определить проблему в полете не имея в руках ничего - это как-то...список болезней тут может быть очень длинный и вполне можно подопечного в могилу свести не теми препаратами. Это же не искусственое дыхание делать или какую-то специальную гимнастику. А тут поставили точный диагноз - острое нарушение мозгового кровообращения на фоне системных изменений гемодинамики кровообращения общего". И это все озвучивает пресс-служба ведомства в новости, которая появилась через полчаса, как самолет экстренно сел в Пулково.

А дальше уже широкое признание. Сотни публикаций, Дума хочет госнаграду вручить, а Медведев обьявляет благодарность. Пресс-служба ведомства тоже работает как надо. Само собой, что есть видео чудесного спасения, есть и фотки нужные и все это по всем фед.каналам.



Скворцова в любом случае молодец - либо за то, что спасла, а если это была ее помощница и ситуация выдумана, то за грамотную пиар-акцию.

Как думаете - все случайно или тонкая организация?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]