Какой сок самый вкусный?
20.09.2016 552 0 0 think-head

Какой сок самый вкусный?

---
0
В закладки
Ответ на этот вопрос знают многие. Самый вкусный сок тот, который ты приготовил сам. А сам ты можешь подобрать любые фрукты и ягоды, чтобы сделать то, что больше всего нравится. Я вот не люблю себя ограничивать и готовлю, а в данном случае делаю сок, из всего, что можно купить в магазине.



Сезонные фрукты у нас сейчас какие? Яблоки, груши, персики...всегда на полках есть бананы и цитрусовые, а еще можно добавить голубику и манго. Виноград и дыня тоже сойдут. А арбузный сок я делал - не очень, скажу честно. В общем, начинаем миксовать.

Но дня начала нам нужен подходящий инструмент - соковыжималка. Блендеры тут не подойдут, они сделают только кашицу. В обычных соковыжималках многое также уйдет в пюре и в отходы. Из той же голубики вообще ничего выжать не удастся. Идеальный вариант - шнековая соковыжималка, которая выдаст максимальное количество сока. Для этой цели берем соковыжималку от компании Kitfort KT-1101-2. Можно и более поздние модели.

Теперь начинаем закидывать туда все ранее названные фрукты и ягоды.



Сок быстро начинает течь из правого носика, а абсолютно сухой жмых из левого носика. Но тут стоит признать, что яблоки не зря входят в состав большинства соков - они дают больше всего жидкости. Бананы и персики почти не дали сока и ушли в остатки. Груши тоже не особо сочные. А конечный продукт больше всего напоминал именно яблочный сок, хотя яблок тут было всего несколько.



Но я не унываю и продолжаю искать оптимальные сочетания сока, а не довольствуюсь теми стандартными концентратами, которые мне предлагают в магазине.



Теперь о самих шнековых соковыжималках. Главная их особенность - это добывать максимальное количество сока. Внутри каждой вращается спираль, как у привычных мясорубок. Жидкость просеивается через мелкое сито и нержавеющей стали и подается в емкость. Все остальное по системе каналов выводится в другой сосуд.



При этом такую соковыжималку удобно мыть, механизм легко вынимается из чаши и легко очищается. Для сита в комплекте идет специальная щеточка, но, на мой взгляд, струя воды спокойно прочищает все засоры.



Управлять такой соковыжималкой тоже просто, здесь есть только один переключатель - включить, выключить и реверс (то есть, крутить в обратную сторону). Сама соковыжималка от Kitfort выглядит очень стильно, материалы хорошие, долговечные и цена невысокая. На сайте компании данная модель Kitfort KT-1101-2 стоит всего 5590 рублей. Можно подобрать другие цвета - белый, серебрянный, оранжевый.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]