Горбачев призвал не допустить «горячей войны» между США и Россией
02.12.2019 8 446 0 +271 Dawnterror

Горбачев призвал не допустить «горячей войны» между США и Россией

---
+271
В закладки
Горбачев призвал не допустить «горячей войны» между США и Россией может, холодной, «горячей, допустить, Москва, этого, привести, недавно, ДРСМД, войны, соглашения, смогут, президент, надежду, выразил, ГорбачевЛетом, подчеркнул, цивилизации», нашей, гибель

Первый президент СССР Михаил Горбачев выразил надежду на то, что США и Россия смогут избежать холодной войны. Об этом он рассказал в интервью CNN.

Бывший советский лидер выразил надежду, что договор о ДРСМД, из которого недавно вышли Соединенные Штаты, может быть возобновлен. Горбачев заявил, что нельзя уничтожать подобные соглашения, поскольку это может привести к катастрофе. По его словам, контроль над вооружением должен в конечном итоге привести к полному избавлению от ядерных технологий.

Однако он считает эту возможность «отдаленной», поскольку между РФ и США сохраняется недоверие. Взаимоотношения сторон находятся на худшем уровне со времен холодной войны. Горбачев надеется, что Вашингтон и Москва смогут не допустить «горячей войны» в дальнейшем. Первый президент СССР отметил, что сейчас люди готовы к диалогу и это «самое главное».

«Ораторы и политики, люди понимают, что этого, новой холодной войны, допустить нельзя. Это может обернуться «горячей войной», которая может означать гибель всей нашей цивилизации», – подчеркнул Горбачев.

Летом этого года США заявили, что выходят из ДРСМД, обвинив РФ в «длительном нарушении» соглашения. Москва, в свою очередь, опровергает эту информацию. Глава РФ Владимир Путин недавно обратился к странам Североатлантического альянса с предложением ввести мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности. Однако государства НАТО проигнорировали предложение.

Автор: Елена Иванова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]