Украина победила глобальное потепление, уничтожив промышленность
02.12.2019 8 600 0 +286 Dawnterror

Украина победила глобальное потепление, уничтожив промышленность

---
+286
В закладки
Украина победила глобальное потепление, уничтожив промышленность выбросов, выбросы, Украина, Украине, Акерманн, снизить, сегодняшнего, уровня, больше, количество, климатического, газов, парниковых, промышленности, повышение, подала, являющиеся, неотъемлемой, частью, работы

На Украине климатологи подсчитали, насколько снизились выбросы парниковых газов в атмосферу.

Руководитель климатического отдела Центра экологических инициатив «Экодействие» Анна Акерманн рассказала, что Украина приближается к странам, производящим наименьшее количество парниковых газов.

По словам эксперта, во время обсуждения в 2016 году Парижского климатического соглашения, многие страны, в том числе Украина, обязались значительно снизить количество выбросов в сравнении с 1990 годом (например, в ЕС пообещали снизить выбросы на 40%). Однако на фоне экономической стагнации и уничтожения промышленности, в 2019 году Украина производит парниковые газы (являющиеся неотъемлемой частью работы промышленности) даже меньше показателя, которого планировала достигнуть в 2030 году.

«Украина тогда подала цель, которая предполагала снижение выбросов не от сегодняшнего дня, а от уровня 1990 года, когда выбросов было намного больше (в 3 раза больше, чем сейчас). Итак, мы отметили, что снизим свои выбросы с 1990 к 2030 году, что по факту означает повышение выбросов от сегодняшнего уровня, - взяли цель повышать выбросы», - заявила Акерманн.

Ранее на Украине заявили о том, что промышленный рост в стране невозможен.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]