Лавров заявил о пользе возможной встречи Путина с Зеленским в Париже
01.12.2019 8 567 0 +299 Dawnterror

Лавров заявил о пользе возможной встречи Путина с Зеленским в Париже

---
+299
В закладки
Лавров заявил о пользе возможной встречи Путина с Зеленским в Париже отметил, Зеленского, сторона, Незалежной, будет, Владимира, Париже, встреча, думаю, прокомментировал, заржавеет», заинтересована, перспективу, двусторонних, отношений, Лавров«Нормандский, возобновлении, Global, говорят, Киеве

Встреча президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского на полях «нормандского саммита» в Париже будет определенно полезна. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в эфире программы «Москва. Кремль. Путин».

Руководитель иностранного ведомства отметил, что контакты лидеров РФ и Незалежной помогут понять, как Киев представляет себе выполнение минских договоренностей. По его словам, встреча сторон будет носить неформальный характер, поскольку пройдет в контексте другого мероприятия.

Глава МИД отметил, что пока нельзя сказать, станет ли встреча Зеленского с Путиным полноформатной. Он подчеркнул, что российская сторона не прерывала транспортное сообщение и не сокращала количество контактов с Киевом.

«Если украинская сторона, как сейчас многие эксперты в Киеве говорят, заинтересована в их возобновлении, думаю, что за нами не заржавеет», – прокомментировал перспективу двусторонних отношений Лавров.

«Нормандский саммит» состоится 9 декабря в Париже. На мероприятии встретятся лидеры Франции, Германии, России и Украины. Стороны обсудят ситуацию в Незалежной.

Ранее Кравчук посоветовал Зеленскому, как вести себя на встрече «нормандской четверки». Он призвал лидера Незалежной заявить об интересах нации.

Автор: Елена Иванова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]