Челябинск: активист, нейросеть, штрафы
01.12.2019 8 860 0 +275 Aurinrad

Челябинск: активист, нейросеть, штрафы

---
+275
В закладки
Челябинск: активист, нейросеть, штрафы пассажиров, активист, жалоб, нейросеть, Шикарно, прекрасным, одним, ГИББД, администрацию, городскую, жалобы, отправлял, автоматически, который, модуль, дописал, правил, запустил, исключениям, правиламШикарно. В Челябинске некий активист решил навести порядок на пересечении Комсомольского проспекта и улицы 40-летия Победы, где водители маршруток повадились высаживать пассажиров прямо на зебре (а иначе там забор, не высадить). А высадка пассажиров на пешеходном переходе – нарушение. Впрочем, на это нарушение всегда закрывали глаза, "входили в положение".
Но активист взялся серьезно. Он использовал для пулемёта жалоб нейросеть. Под катом!

Челябинск: активист, нейросеть, штрафы пассажиров, активист, жалоб, нейросеть, Шикарно, прекрасным, одним, ГИББД, администрацию, городскую, жалобы, отправлял, автоматически, который, модуль, дописал, правил, запустил, исключениям, правилам

Он написал программу, которая использует потоковое видео в реальном времени с городских камер наблюдения. Нейросеть была обучена распознавать остановку маршрутку и факт высадки из неё пассажиров. То есть она отличает маршрутное таксик от любой другой машины, и датчик нарушения срабатывает только в том случае, если из салона вышли люди. Посторонние люди, которые есть рядом, распознаются и отсеиваются. Обкатав систему и обучив её правилам и исключениям из правил активист дописал модуль, который автоматически отправлял жалобы в городскую администрацию и ГИББД.

И одним прекрасным утром он запустил своего робота-карателя.

В первый день полностью в автоматическом режиме ушло 647 жалоб. В администрации аж сели. Позже активисту придет письмо о штрафах для 20 водителей (по $50 по курсу), а также 8 административных материалов паркам, это уже штрафы по $400. Плюс были разосланы предостережения перевозчикам.

Интересно, что адская нейросеть сработала эффективно. Уже через пару дней количество таких нарушений упало с 600+ до 6, то есть в 100 (!!!!) раз.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]