Зачем художникам свой стриптиз-клуб
19.09.2016 517 0 0 think-head

Зачем художникам свой стриптиз-клуб

---
0
В закладки
Интересные дела творятся. Читаю в новостях как Минкульт через суд пытается вернуть бесплатно розданное госимущество. Здание на Леонтьевском когда-то давно отдали Фонду народных художественных промыслов, вроде правильно, а те начали сдавать помещения всем подряд, включая стриптиз-клубу.



Искомое здание находится по адресу Леонтьевский переулок, д.7, стр.1B. Им безвозмездно пользовалась указанная организация, вот только с народными промыслами там было плохо, помещения в здании сдавались в субаренду 17 юрлицам. А стриптиз-клуб, говорят, это еще мягко сказано. В подвале был бордель. Но по суду здание вернули и уже даже успели отреставрировать, так как за последние 20 лет его состоянием собственник не занимался. А это самый центр Москвы.

Судиться тоже пришлось долго, пока к решению вопроса не подключился уже сам министр Мединский.

Парадокс получается, на первый взгляд история звучит так, что Минкульт отбирает здание у народных художников - ах, какой ужас. А если вникать, выходит, что и правильно делает.

Похожая ситуация была с Зубовским институтом (Российский институт истории искусств), тогда уволили ее директора - Татьяну Клявину. Общественность возмутилась. А оказалось, что директор сдавала принадлежащие институту здания сторонним организациям и деньги шли не в общую казну.

Выходит, что у кого-то места нет, а кто на излишках обогащается и возвращает только через скандалы и суды. А сколько еще таких недобросовестных организаций?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]