В Китае обнаружили у себя под боком новую мощную ядерную державу
30.11.2019 6 731 0 +195 Dawnterror

В Китае обнаружили у себя под боком новую мощную ядерную державу

---
+195
В закладки
В Китае обнаружили у себя под боком новую мощную ядерную державу ядерного, чтобы, издание, время, Япония, много, японцы, хватит, ядерных, достаточно, пишет, ядерное, арене, оружие, ядерная, китайское, держава, передовую, сумели, Японцы

На Дальнем Востоке притаилась еще одна крупная ядерная держава в непосредственной близости от китайских берегов.

Об этом открытии сообщает китайское китайское издание Sohu, поясняя, что речь идет вовсе не о России или США. Новым полноценным игроком на ядерном мировом военном поле является Япония.

Как пишет газета, долгое время страна цветущей сакуры «тихо отсиживалась», стараясь не привлекать внимания к собственной ядерной программе. За это время под предлогом развития гражданских атомных электростанций ей удалось аккумулировать у себя большое количество ядерного топлива.

К настоящему времени накопленного количества хватит на то, чтобы произвести 6000 ядерных бомб. Этого вплоне достаточно, чтобы уничтожить крупную страну.

«Она явно вынашивает какой-то план. Все, кто интересуется военным делом, заявляют: Япония — настоящая ядерная держава. И соседние страны должны быть бдительными!», — приводит цитату из статьи портал inosmi.ru.

Хотя США и сдерживали развитие Японии много десятилетий, контроль этот формален, пишет издание. Японцы — скрытный народ. Они сумели воспользоваться поддержкой американцев, чтобы вырасти в передовую державу. А на международной арене они полны амбиций и претендуют на то, чтобы играть более важную роль. А возможно, даже бросить вызов пятерке постоянных членов Совета безопасности ООН, считают китайцы.

Сегодня, несмотря на то что японцы не выпускают сами ядерное оружие, они лидируют в применении ядерных технологий, отмечает издание. И за много лет Япония накопила достаточно ядерного материала. Поэтому ее амбиции на мировой арене нельзя недооценивать. Если вспыхнет война, японцы быстро создадут ядерное оружие — сырья у них хватит.

Ранее EADaily сообщало, что во время своего посещения Нагасаки и Хиросимы римский папа Франциск призвал мировых лидеров отказаться от ядерного оружия и от доктрины ядерного сдерживания, унаследованной от «холодной войны».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]