10 самых интересных мест в Армении
30.11.2019 5 498 0 +182 Rainscar

10 самых интересных мест в Армении

---
+182
В закладки
Российские туристы зачастую знакомы с достопримечательностями и красотами заморских стран гораздо лучше, чем с интересными местами соседних стран, входивших когда-то в состав нашего государства.

Мне это кажется несправедливым, поэтому хочу рассказать о своем путешествии в Армению. Эта страна может похвастаться такими уникальными и неповторимыми по своей красоте местами, какие другим странам и не снились.

10 самых интересных мест в Армении здесь, Армении, поэтому, является, территории, чтобы, скале, место, Караундж, котором, музей, самых, Севан, стран, сооружению, местами, красотами, туристы, Этому, Гарни

Озеро Севан

На берегах этого водоема стоит побывать тем, кто любит природу и восторгается ее красотами. Севан зовут жемчужиной Армении, и этим все сказано. Флора и фауна близлежащих мест впечатляет разнообразием. К тому же, это одно из самых крупных высокогорных озер в Европе.

Храм Гарни

Этому древнему сооружению нет аналогов нигде в мире. Гарни – единственный языческий храм, сохранившийся до наших дней. Он был построен в I веке до нашей эры и был посвящен богу Солнца и огня.

Церковь Гегард

Это средневековое сооружение наполовину выдолблено в скале, что делает его непохожим на другие древние храмы. К тому же, внутри него хранится наконечник копья, которым, по преданию, был пронзен Иисус Христос.

Монастырь Татев

У туристов захватывает дух, когда они смотрят на здание монастыря, расположившегося на отвесной скале. Кажется, что он вот-вот воспарит над пропастью. К монастырю ведет канатная дорога, которая является самой протяженной в мире.

Крепость Эребуни

Этому сооружению без малого 3 тысячи лет. Считается, что именно здесь была заложена Армения, отсюда она начала разрастаться. Сейчас здесь, помимо руин древних зданий, располагается музей с археологическими находками.

Караундж

Это место сравнивают с британских Стоунхеджем. Ученые до сих пор не могут выяснить ни назначение этих сооружений, ни дату их возведения. Это одно из самых таинственных мест Армении, и туристы тысячами съезжаются в Караундж, чтобы своими глазами посмотреть на древнюю загадку.

Эчмиадзин

Это своеобразная Мекка для тех, кто чтит религию. На территории комплекса расположено несколько храмов и монастырей, построенных еще во времена Средневековья. Имеется здесь и собственный музей, в котором представлены религиозные реликвии, многие из которых бесценны.

Каньон Унот

Природа вокруг каньона не тронута цивилизацией, и поэтому является уникальной. Виды здесь открываются потрясающие, поэтому Унот считают одним из красивейших мест в Армении.

Дерево Тнджри

Это самое большое и древнее дерево на территории СНГ. Его возраст составляет более 2 тысяч лет, а в основании ствола находится дупло, в котором с легкостью уместится примерно сотня человек средней комплекции.

10 самых интересных мест в Армении здесь, Армении, поэтому, является, территории, чтобы, скале, место, Караундж, котором, музей, самых, Севан, стран, сооружению, местами, красотами, туристы, Этому, Гарни

Водопад Зонтик

Этот водопад имеет необычную конструкцию, за которую и получил свое название. Здесь очень красиво, к тому же, фотографии получаются необычные. Туристы любят приезжать в это место, чтобы запечатлеть себя на фоне красочной природной достопримечательности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]