Как улучшить любой Новый год
30.11.2019 4 778 0 +124 Cogra

Как улучшить любой Новый год

---
+124
В закладки
Шумная вечеринка, неделя салатов, миллион обещаний под бой курантов — тебя вот-вот засосет в ежегодный заколдованный круг. Рассказываем, как этого избежать.

Как улучшить любой Новый год будет, обещаний, время, целей, действительно, лучше, только, вообще, людей, снова, неделю, потом, будешь, праздники, всего, каждый, случаются, перестать, готова, новый

Заканчивается один год, начинается другой. Он будет не хуже и не лучше предыдущего — будут и взлеты, и падения. В праздничную ночь мы даем себе множество обещаний, а потом переживаем из-за того, что большая часть не сбылась. Чтобы не было мучительно больно за очередной пролетевший в никуда год, попробуй не поддаваться стадной эйфории и не взращивай в себе ощущение (неверное), что в следующем году все будет по-другому. Вот что надо сделать.

Продуктовые закупки — не запасы на случай конца света

С каждым годом праздники проходят все масштабнее. Уже в ноябре супермаркеты начинают навязчиво намекать, что пришло время готовиться и закупать в промышленных объемах продукты для праздничного стола. О том, что творится в последнюю неделю декабря, даже говорить не будем. В это время в магазины лучше вообще не соваться. Не делай так.

Постарайся сохранить критический взгляд на вещи и помни, это всего лишь одна ночь, а не последний праздник накануне конца света. Салаты тазами, алкоголь реками, смена блюд каждые пять минут — следующую неделю после такой вечеринки ты будешь мучиться несварением желудка и по мере протухания выбрасывать все приготовленное и несъеденное. Оно тебе надо?

Приглашай только тех, кого действительно хочешь видеть

Возможно, когда-то люди действительно имели веский повод собираться на праздники толпой. Когда-то, в пещерном веке, например. Вдруг придется обороняться от внезапно нагрянувших врагов или отражать атаку дикого зверя. В таком случае пригодится каждая лишняя пара рук и ног.

Сегодня в мире все более-менее стабильно, печенеги угомонились, мамонты вымерли, а медведи сами боятся людей настолько, что у них случаются инфаркты. Так к чему собирать шумную толпу из малоприятных людей. Тебе же не 20 лет, когда Новый год празднуют всей общагой.

Пригласи только тех, кто действительно тебе дорог, пусть даже это один-два человека. Лучше наслаждаться теплой беседой, чем растаскивать разгоряченных спорщиков по углам или участвовать в семейных разборках подвыпивших супругов.

Не стремись начать новую жизнь с 1 января

Список из десяти пунктов — это классика, которую давно пора оставить в прошлом. Скажи честно, сколько прошлогодних обещаний тебе удалось выполнить? Или хотя бы вообще вспомнить? Будь в этом году честна перед собой. Поставь одну-две реальных, но не глобальных целей. «Стать главой корпорации» или «Покорить мир» звучит здорово, но мало достижимо, если у тебя, конечно, нет секретного плана и суперспособностей.

«Разобрать шкаф», «Поговорить с начальником о повышении зарплаты», «Записаться в бассейн» — вот что на самом деле нужно и ты можешь сделать.

Мелко и как-то несолидно? Ну хорошо, добавь в список «Поздороваться с президентом за руку».

Как улучшить любой Новый год будет, обещаний, время, целей, действительно, лучше, только, вообще, людей, снова, неделю, потом, будешь, праздники, всего, каждый, случаются, перестать, готова, новый

И, кстати, совершенно необязательно приступать к достижению целей уже с утра первого января. Ты можешь приступить к ним в любой момент.

Хочешь определенности? Тогда свяжи цель с конкретным месяцем. Например, в этом году на майские ты займешься гардеробом и отдашь нуждающимся все вещи, которые не носишь. Отсрочка по времени даст тебе возможность спокойно приступить к выполнению цели, не терзаясь, опять же, чувством вины за то, что «уже январь закончился, а я так и не… »

Гарантируй себе вознаграждение

Придумай и приготовь себе какое-нибудь вознаграждение, если удастся достичь поставленных целей, да еще и в заданное время. На работе ты же получаешь квартальные премии за хорошую работу, так почему бы не побаловать саму себя за то, что тебе удалось сделать.

Разберешь шкаф — получишь день в спа или салоне красоты. Или любую другую радость, которая согреет душу или тело. Так и идти к цели будет приятнее, и результат порадует вдвойне.

Не давай себе обещаний

Бросить курить, похудеть, заняться спортом, перестать есть сладкое, завязать с распродажами, перестать часами зависать в инстаграме или не заглядывать в бар по пятницам. Или что ты там каждый новый год обещаешь себе?

В этом году лучше вообще не давать себе никаких обещаний, чтобы потом все двенадцать месяцев не терзаться чувством вины и разочарования. Лучше вспомни все хорошее, что случилось с тобой за прошлый год, чего ты добилась благодаря своим силам, уму и воле. Ты уже меняешься в лучшую сторону, просто мозг имеет склонность напоминать нам чаще только о плохом.

Прости всех и себя тоже

Как улучшить любой Новый год будет, обещаний, время, целей, действительно, лучше, только, вообще, людей, снова, неделю, потом, будешь, праздники, всего, каждый, случаются, перестать, готова, новый

Здесь речь как про материальное — вещи и хлам в доме, так и про эмоциональное — обиды, страхи, гнев. Все, что не принесло пользы, что не использовалось в течение года — расхламляй свое физическое и ментальное пространство. Не тащи в новый год плохие истории.

Прежде всего прости саму себя за все, что не успела или не хотела сделать. Прости коллег за их назойливость и болтовню, соседей за громкую музыку по вечерам, подругу за критику и мужчину — сама знаешь, за что.

Прощание и прощение можно превратить в красивый ритуал с бокалом шампанского под бой курантов. Скажи себе в этот торжественный момент, что отпускаешь все и прощаешь всем. На душе точно станет легче.

Жди проблем

Да, именно так — жди в новом году проблемы. Звучит неприятно? Согласны, а все потому, что каждый раз мы убеждаем себя, что уж этот-то год будет таким удачным и счастливым для нас. Затем наступают будни, жизнь бурлит, неприятности случаются. И вот к концу года мы снова вымотаны и снова огорченно говорим себе, что и этот год не задался.

Проблемы будут, в этом даже не сомневайся. Придется и понервничать, и побегать. Помни об этом, и тогда ты будешь готова к любым неприятностям.

Разумеется, мы не призываем тебя всю новогоднюю ночь думать о плохом и рисовать в голове страшные картины возможного ужасного будущего. Просто будь готова к возможным нерадостным сюрпризам — этого достаточно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]