Стало известно, как теряющая гонорары Ротару отвечает на вопрос, чей Крым
29.11.2019 6 677 0 +176 Dawnterror

Стало известно, как теряющая гонорары Ротару отвечает на вопрос, чей Крым

---
+176
В закладки
Стало известно, как теряющая гонорары Ротару отвечает на вопрос, чей Крым Ротару, России, Соседов, любви, сегодня, деньгами, певице, утверждает, Крыма, интервью, Хлябич, связи, могла, Соседова, мнению, Донбассе, политику, возвращение, критик, принадлежитИзвестный музыкальный критик Сергей Соседов высказался о Софии Ротару в контексте политической ситуации и реакции многих россиян на ее возвращение в РФ - пишет издание ФБА "Экономика сегодня".

По мнению Соседова, Ротару действительно могла помогать украинским военным в Донбассе, так как в противном случае вряд ли может считаться "патриоткой Украины". Все опровержения этого критик называет сглаживанием конфликтов усилиями ее директора. Также он утверждает, что у певицы в России есть "серьезные покровители", помогающие этим опровержениям.

Эксперт утверждает, что в декабре Ротару несколько раз выступит в России: на "Песне года", ретро-фестивале и нескольких корпоративах. При этом гонорары 72-летней звезды за заказное выступление в последнее время упали вдвое. Соседов заявил, что сегодня она получает за корпоратив в России 50 тыс. евро, хотя еще недавно могла заработать 80-100 тыс. евро, в связи с чем "много и активно выступала в РФ".

Политическая ситуация, как отмечает Соседов, отражается на карьере Ротару, но не слишком сильно ввиду былых заслуг и народной любви. Несмотря на это, русофобия на Украине осложнила ей российские поездки, и певице приходится лавировать между двух огней: поддерживать политику Киева на родине и признаваться в любви к России на концертах в РФ.

Критик считает Ротару абсолютно аполитичным человеком, в реальности не поддерживающим политику какой-либо страны, если она не имеет к певице непосредственного отношения. На вопрос о статусе Крыма, по мнению Соседова, Ротару гордо ответит, что полуостров принадлежит ей. В этом, напоминает эксперт, не будет лукавства: народная артистка СССР поселилась в Ялте еще в 1976 году и во все времена брала от Крыма максимум, пользуясь статусом, влиянием и деньгами, передает News.ru.

Напомним, возвращение Ротару в Россию в конце 2019 года сопровождается скандалом в связи с давним интервью ее сестры Лидии Хлябич, вновь растиражированном СМИ. В интервью утверждалось, что певица якобы помогает деньгами украинской операции в Донбассе. После скандала Хлябич опровергла свои слова, назвав их выдумками журналистов, а близкие и представители Ротару объявили о ее целенаправленной травле.

Автор: Григорий Егоров

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]