Рар отметил готовность Германии нажать на Украину
29.11.2019 6 421 0 +187 Dawnterror

Рар отметил готовность Германии нажать на Украину

---
+187
В закладки
Рар отметил готовность Германии нажать на Украину Александр, позицию, самое, будет, потому, Россией, нуждаются, кардинально меняют, подход, отношениям, такие, Киева, Евросоюзе, изменения, служат, четким, сигналом, Запад, перестает, осознали

Немецкий политолог Александр Рар, выступая в эфире передачи «Время покажет», выразил мнение, что Киев больше не будет восприниматься Западом в качестве «жертвы агрессии».

Россия весьма своевременно приняла решение вернуть Незалежной задержанные в ноябре 2018 года военные суда, экипажи которых устроили провокацию в Керченском проливе при попытке прорыва в акваторию Азовского моря. То же самое касается и украинских моряков, которые стали участниками обмена Москвы и Киева.

По мнению специалиста, прошло то время, когда Германия пыталась давить на Россию, теперь ФРГ намерена нажимать на Украину. В РФ прекрасно понимают нынешние тенденции, потому и пошли на такой шаг, демонстрируя готовность к серьезным переговорам.

«И с «Газпромом» будет то же самое. Россия изменила свою позицию на этом поле на более мягкую и дипломатичную. А Украина попала под давление», – подчеркнул Рар.

Ничего удивительного в этом нет, ситуация между Москвой, Киевом и ЕС получает новое развитие. В Евросоюзе осознали, что нуждаются в РФ, потому кардинально меняют свой подход к отношениям с Россией. Для Киева такие изменения служат четким сигналом того, что Запад перестает воспринимать Незалежную как «жертву агрессии», подвел итог политолог.

В Европе от Украины уже порядком устали. Дошло до того, что в Великобритании, никогда не питавшей к РФ теплых чувств, Крым признали российской территорией. Соответствующая публикация появилась в журнале Международного института стратегических исследований. В Киеве такую позицию британских ученых восприняли крайне остро.

Автор: Александр Фролов
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]