Песков рассказал о возможной встрече Путина и Зеленского
29.11.2019 5 569 0 +206 Alsathis

Песков рассказал о возможной встрече Путина и Зеленского

---
+206
В закладки
Песков рассказал о возможной встрече Путина и Зеленского Песков, президенты, сообщил, время, между, может, Дмитрий, президента, российского, пресссекретарь, будут, Владимир, переговоры, оставаться, использовать, вдвоем, возможность, иметь, иначе, Париже

Лидер Российской Федерации Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский могут обсудить газовый вопрос в кулуарах саммита «нормандской четверки». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.  Напомним, что встреча представителей стран-гарантов мира в Донбассе состоится 9 декабря в Париже.

Представитель главы РФ заметил, что уже запущен двусторонний процесс, о котором президенты договорились во время последнего телефонного разговора. Также Песков сообщил, что между Россией и Украиной «осуществляются интенсивные контакты» на темы поставок и транзита голубого топлива. Он подчеркнул, что переговоры проходят как при помощи Еврокомиссии, так и лично между представителями сторон.

«В целом есть понимание, что сначала на рабочем уровне должны состояться обстоятельные переговоры. Если будут оставаться проблемные вопросы, по которым не удалось договориться, то президенты смогут использовать встречу в Париже, где они так или иначе будут иметь возможность вдвоем пообщаться, с тем, чтобы затронуть там и газовую тематику», — рассказал Дмитрий Песков.

В то же время пресс-секретарь российского президента не стал уточнять стоимость российского газа для украинских потребителей, которая может быть установлена в ходе минских переговоров. Песков аргументировал это тем, что не может говорить о цифрах, не являясь при этом непосредственным участником «Минска-2».

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]