Националистку Фарион требуют бросить за решетку за разжигание межнациональной розни
29.11.2019 5 808 0 +172 Alsathis

Националистку Фарион требуют бросить за решетку за разжигание межнациональной розни

---
+172
В закладки
Националистку Фарион требуют бросить за решетку за разжигание межнациональной розни Фарион, тюрьме, сделала, должна, бывший, людей, Азаров, Ирина, высказался, Также, которые, проведенное, вместе, время, «Свобода», своими, партии, власти, обратить, внимание

Экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион в очередной раз отличилась одиозным предложением. В частности, националистка посоветовала украинцам в память о жертвах голодомора выставлять на подоконник не только свечи, но и ножи, топоры,  огнестрельное оружие и портрет Бандеры, а также призвала людей «не ныть». Воинственный флэшмоб она предложила провести в социальной сети Facebook.

На призыв Фарион отреагировали украинские политики, понимающие, что подобные действия могут негативно повлиять на общественность. Так, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что такие выходцы из Галичины, как экс-депутат, готовились ненавидеть все русское столетиями.

«Задумайтесь, что сделала Фарион и ее «побратими» для страны, кроме разжигания межнациональной розни и ненависти, даже в лупу разглядеть невозможно», — написал Азаров в Facebook.

Мнение экс-премьера разделил бывший депутат украинского парламента Алексей Журавко, призвавший людей обратить внимание на все те вещи, которые сделала член партии «Свобода»* за время, проведенное у власти. Также он высказался, что Фарион вместе со своими соратниками должна сидеть в тюрьме за разжигание межнационального конфликта:

«И ведь нашлись те, кто так сделал! Таким как Фарион место в тюрьме, а не на свободе. Она должна отвести за всю ту ненависть, которую так сеяли националисты».

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков»

*Партия «Свобода» — экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ и ЛДНР.  

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]