Выборы в Госдуму: Онлайн, часть 2
18.09.2016 713 0 0 varlamov

Выборы в Госдуму: Онлайн, часть 2

---
0
В закладки


Это вторая часть онлайна про выборы (первая здесь). До конца голосования осталось несколько часов, и если вы еще не проголосовали, то самое время это сделать.

Кратко расскажу о том, что сегодня происходит на избирательных участках:

— Наблюдатели жалуются на огромное количество людей, голосующих по открепительным талонам. Они утверждают, что это «карусельщики». Но Памфилова говорит, что это истерики и спекуляции, и что если наблюдатели будут продолжать жаловаться, то на них подадут в суд за клевету.

— Есть множество видеозаписей, на которых видно, как люди стопками засовывают бюллетени в урны. Наблюдатели жалуются на вбросы. Но Памфилова говорит, что видео — это недостаточное доказательство вброса: «Хотелось бы, чтобы жалобы были подкреплены более серьезной аргументацией».

— На участках в разных регионах произошло несколько неприятных и нелепых случаев: в Москве неизвестный угрожал взорвать участок, в Омске наблюдательница от КПРФ пыталась украсть телефон, а в Тольятти полицейский прострелил ногу алкоголику.

17:58 А в Свердловской области кого-то задержали за ловлю покемонов на избирательном участке! Председатель избирательной комиссии Свердловской области Валерий Чайников говорит, что «попытка поймать покемона - нарушение общественного порядка, воспрепятствование работе избиркома, статья 5.69 КоАП».

17:52 Смотрите, как мастерски!

Спустя 10 минут ещё один вброс! pic.twitter.com/OW95wAISy0

— Загнивающий Запад (@gniloywest) 18 сентября 2016 г.

17:49 Жалоба в ЦИК от «Парнаса». В некоторых участках Краснодарского края партию вычеркнули из бюллетеней.

Вычеркивание ПАРНАСа имеет более массовый характер. Направили жалобу в ЦИК. pic.twitter.com/wlWK9osyf4

— Sergei Davidis (@sergei_davidis) 18 сентября 2016 г.

17:40 Дагестанские «карусельщики» все еще с нами!

В Дагестане одна и та же группа карусельщиков — молодых людей, на наблюдаемых нами участках pic.twitter.com/aH1CQqBFO4

— Руслан Левиев (@RuslanLeviev) 18 сентября 2016 г.

17:38 А в Челябинской области пьяный мужчина пришел в избирательный участок с ружьем и устроил стрельбу (возможно, что это произошло случайно). Никто не пострадал. — ТАСС

17:35 В Новосибирске тоже развозят пьяниц по избирательным участкам. На это жалуется партия КПРФ: «Наблюдатели подсчитали, что проголосовали не менее 30 привезенных на фешенебельных авто пассажиров, вид которых был, мягко говоря, непрезентабельный. По сведениям КПРФ, каждому из них было заплачено за «исполнение гражданского долга» по 500 рублей. По данному факту полицейские составили протокол об административном правонарушении». — «Новая газета»

17:32 Новости от Виталия Серуканова, начальника штаба Ляскина, который конкурирует с президентом академии МЧС: «С самого утра мы сегодня боремся с академией МЧС, конкретно с представителями ведомства, которые не являются ни членами комиссии, ни наблюдателями, но стоят практически на всех участках нашего округа. Самая печальная ситуация была у участка №497, который находится непосредственно у академии МЧС. Там голосовали 2-3 тысячи студентов, которые вряд ли зарегистрированы в Москве. Их пускали группами 20-30 человек, координировал все это некий человек, который прямо на месте разведал им справки о временной регистрации. По факту это были листы А4, на некоторых из них даже не стояло даты.

Мы считаем, что все это делается с подачи кандидата от «Единой России» генерала МЧС Тетерина. Нам удалось аннулировать три урны с участка №651, в 18 часов мы в ТИКе будем требовать аннулирования результатов этой УИК.

Ещё мы заметили автобус с чебоксарскими номерами, в нем, объективно, группа пьяных людей. Автобус с ними ездит от одной УИК к другой».

17:29 Отдохните немножко и посмотрите, как танцует Кадыров.

Кадыров станцевал лезгинку на избирательном участке pic.twitter.com/YSL5TQoyD0

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 18 сентября 2016 г.

17:27 В Крыму из-за плохой погоды кое-где отключилось электричество. Света нет в избирательных участках в районах Судак, Кировский, Алушта и Старый Крым. — «Новая газета»

17:24 Вот еще про Питер.

А ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ #ВБРОС!!!
УИК 1287 (Московский пр., д.164, Морская школа) #218округ #выборы2016 #СПБ #ГД pic.twitter.com/yM0IxnCQvF

— 218 округ СПБ (@okrug218) 18 сентября 2016 г.

17:22 Новости из Питера: в одном из участков избиратели находят себя в списках уже проголосовавшими. А в другом участке наблюдатели насчитали 550 проголосовавших, в то время как по документам их больше 1000.

17:15 ЦИК сообщает, что на данный момент по всей стране проголосовали 33% избирателей.

16:53 На «Фонтанке» рассказали, что для получения бюллетеня за жителя другого района нужно иметь наклейку в паспорте: «Корреспондент "Фонтанки" попробовал себя в роли "карусельщика": он приехал на избирательный участок 616 на Ленинском проспекте 133/4, где, по сообщению наблюдателей, выдавали бюллетени жителям других районов. Для успешного получения таким образом избирательного документа нужно было иметь наклейку в паспорте. Как сообщает корреспондент, на месте ему удалось получить подобную наклейку, и член УИК выдал ему четыре бюллетеня. При этом, прописка корреспондента свидетельствовала о том, что он зарегистрирован во Фрунзенском районе. Корреспонденту предложили расписаться за получение бюллетеня на другого человека».

16:40 Упс!

Урны в СПБ от @nataliagraz. Видны следы от прежней печати, что может означать, что урны вскрывали. pic.twitter.com/WYdhb8ntkH

— Открытые выборы (@open_election) 18 сентября 2016 г.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]