Бывшая журналистка Коломойского нарвалась на критику и звание «чудище»
29.11.2019 4 860 0 +179 Alsathis

Бывшая журналистка Коломойского нарвалась на критику и звание «чудище»

---
+179
В закладки
Бывшая журналистка Коломойского нарвалась на критику и звание «чудище» слова, Украины, после, ВасилевскаяСмаглюк, президента, Порошенко, немного, бывшего, оправдаться, Петра, приглушить, Владимиру, свободу, уважения, институту, Ольга, попыталась, президенту, заведения, меряя

Экс-журналистка и депутат от «Слуги народа» Ольга Василевская-Смаглюк призвала ограничить свободу слова на Украине. С таким резким требованием действующий нардеп выступила после заведения уголовных дел против народного депутата Софии Федыны и волонтера Маруси Звиробий из-за угрозы убийством президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Напомним, соратницей бывшего президента Украины Петра Порошенко и ветераном АТО вплотную занялись следователи ГБР и Генеральной прокуратуры, после того, как они провели скандальный прямой эфир, в котором угрожали президенту Украины Владимиру Зеленскому расправой. Также после заведения уголовного дела нардеп от «Европейской солидарности» попыталась оправдаться за слова о «бессмертии» главы государства.

«Мне кажется, что у нас в стране настолько сильна свобода слова, ее пора бы немного приглушить, из уважения к институту президентства фильтровать свою речь», — заявила Василевская-Смаглюк.

Ольга Василевская-Смаглюк — бывшая журналистка. В свое время работала в газете «День», на канале Коломойского «1+1» и с усердием критиковала бывшего президента Украины Петра Порошенко со всей его командой.  Стоит отметить, что в Сети возмущены скандальным заявлением нардепа.

«Сначала ты делаешь сюжет о заборе Порошенко, меряя его рулеткой. А теперь ты рассказываешь, что свободу слова надо немного приглушить, из уважения к институту президента. Ольга Василевская, ну ты и чудище», — отметил непоследовательность поведения Смаглюк украинский журналист Сергей Гришин.

Сама же Василевская-Смаглюк попыталась оправдаться, что ее слова вырваны из контекста, однако поддержки у коллег она так и не нашла. Новая власть продолжает не только политику предшественников, но и намерена крепче закрутить гайки.

Мила Кальмиус, специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]