Грузовой корабль «Прогресс МС-12» отстыкуют от МКС и затопят в Тихом океане
29.11.2019 2 968 0 +78 dmitryparmenov

Грузовой корабль «Прогресс МС-12» отстыкуют от МКС и затопят в Тихом океане

---
+78
В закладки
Грузовой корабль «Прогресс МС-12» отстыкуют от МКС и затопят в Тихом океане МС12», «Прогресс, станции, космический, схеме, корабля, рассказали, Тихого, несудоходной, затоплен, части, полета, отстыкован, будет, корабль, «Союз21а», номер, ожидается, площадки, стартовой

29 ноября 2019 г., AEX.RU –  Грузовой космический корабль «Прогресс МС-12» будет в пятницу отстыкован от Международной космической станции (МКС) и затоплен в несудоходной части Тихого океана. Об этом рассказали в пресс-службе ЦНИИмаш, в ведении которого находится Центр управления полетами (ЦУП), сообщает ТАСС.

«В соответствии с программой полета российского сегмента МКС, отстыковка корабля «Прогресс МС-12» от стыковочного отсека «Пирс» планируется в 13:25 мск», — рассказали в институте.

Двигатели корабля должны включиться на торможение в 16:39 мск, после чего космический грузовик войдет в атмосферу и частично сгорит. Падение несгоревших обломков «Прогресса МС-12» ожидается в 17:19 мск в несудоходной части Тихого океана.

Ранее источник в ракетно-космической отрасли также сообщал, что грузовой корабль «Прогресс МС-12» будет отстыкован от станции и затоплен 29 ноября.

Ракета «Союз-2.1а» с кораблем «Прогресс МС-12» была запущена со стартовой площадки номер 31 космодрома «Байконур» 31 июля. «Прогресс» пристыковался к МКС в тот же день, долетев до станции по сверхкороткой схеме, полет длился рекордно малое время — 3 часа 19 минут. При такой схеме полета космический аппарат совершает два витка вокруг Земли.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]