Как вести себя вежливо в общественном транспорте
29.11.2019 3 097 0 +64 Shakadal

Как вести себя вежливо в общественном транспорте

---
+64
В закладки
Мир меняется со сверхсветовой скоростью. То, что казалось нам естественным и нормальным еще каких-нибудь 10 лет назад, сейчас теряет свою социальную и психологическую ценность. Еще вчера практически любая женщина могла положиться на крепкое плечо мужчины, а сегодня он даже не подумает уступить тебе место в общественном транспорте. Интересно, что и ты, женщина, теперь относишься к такому положению вещей вполне спокойно.

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©И правда, что же случилось с современными парнями и дядями, которые в одночасье стали черствыми и безразличными грубиянами, больше беспокоящимися о личной выгоде и собственной внешности? Ответ на этот отнюдь не риторический вопрос пытается дать как зарубежная психология, так и отечественная; редакция «Так Просто!» тоже включилась в эту игру. Цель лаконична и проста: нужно выяснить, куда же подевались те самые «настоящие мужчины».

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Психология развития личности

Здесь нужно попробовать разобраться с тем, что тебя больше цепляет: то, что ты устала и никто в упор не хочет этого замечать, или то, что вот он сидит и даже не подумает о том, чтобы облегчить тебе жизнь? Что это: чувство собственной значимости или то, что в генах прошито — мужчина обязательно должен уступить место? А теперь задумайся — ведь ты ожидаешь от мужчины чего-то, что он якобы «обязан сделать».

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Попробуем быть справедливыми. Каждый человек живет в сетке потребностей и желаний, социум формирует определение успешности и выгоды, это всё маркеры, которые обуславливают место в иерархии общества. Раньше считалось, что женщине проще, поскольку она отвечает лишь за то, чтобы вырастить потомство и обеспечить уют. Мужчина занимался всем остальным: ходил на войну, добывал пищу, бил хулиганов и, если надо — отдавал жизнь. Это была его прямая задача.

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Что изменилось сейчас? Мужчина продолжает жить в той же плотной сетке ожиданий и все, а особенно женщины, ежечасно рассказывают ему, в каких случаях его будут считать «настоящим». Давай загибать пальцы: не даришь цветы — тряпка, не воспитываешь детей — слабак, не дерешься с врагом за родину — не мужик, не продвигаешься по карьерной лестнице — нет тебе уважения, не мечтаешь о внедорожнике от BMW – лузер. Ожиданий масса, экспертов, каким надо быть, еще больше.

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Нормальный человек в определенный момент начинает задумываться о том, что всё это только заводит его в тупик: чисто математически невозможно каждому стать директором Газпрома, капитаном корабля или научным светилом. Теми, на кого среди женщин с ожиданиями всё еще имеется спрос. Вдруг выясняется, что он тоже хочет жить и быть красивым — наперекор всему.

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Еще раз: потребность в защите, мускулах, добыче еды и выживания отпала, мы живем в совершенно другом мире, где женщина имеет право голоса, может вызвать полицию и самостоятельно отвести детей в школу. А мужчина с красивой бородой сидит в автобусе, пялится мечтательно в окно и мечтает о копье. Как бы странно это ни звучало. В общем, каждый сам по себе.

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Мы тут не занимаемся защитой мужиков, перечисляя все те моменты, которые присущи им как виду. Просто нужно понять одну простую вещь — маркеры больше не работают. И если где-то в глубинке, где жизнь принципиально не меняется десятками лет, мужчина будет пытаться вести себя согласно общепринятым ожиданиям, то в человеческих муравейниках всё в точности до наоборот.

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Поэтому вывод логичен и прост — парням больше не нужно ничего доказывать, отныне они не мыслят категориями «чтобы быть настоящим мужчиной, ты должен бла-бла-бла и дальше по тексту». Как ничего не нужно доказывать и женщинам, которые давным-давно вышли из зависимого от мужчин положения. Теперь понимаешь, почему сердце твое абсолютно равнодушно, когда полусонный мужик не спешит уступить тебе место?

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Конечно, весь этот текст абсолютно не означает, что рыцари перевелись и простого внимания больше ждать неоткуда. Такие случаи редки и когда происходят, действительно воспринимаются как подвиг. Мы, люди, просто отдалились друг от друга, но так будет не всегда, эпоха сближения надвигается. Правда, теперь она будет формировать другие вызовы и другие ценности. Какие? Наша площадка для комментариев в твоем распоряжении.

Как вести себя вежливо в общественном транспорте которые, больше, нужно, женщина, теперь, чтобы, жизнь, сейчас, будет, мужчина, уступить, место, собственной, детей, психология, мужик, меняется, хочет, Мужчина, сидит©Простая человеческая вежливость станет хорошим началом. Безусловно, индивидуальная психология отдельных людей бесконечно поражает. Находятся и такие мальчики, которые способны оттолкнуть беременную женщину, чтобы первым зайти в салон троллейбуса. Имеет ли это отношения к тезисам, которые мы здесь изложили тебе придется решить самостоятельно. И не молчи, время сближаться наступает прямо сейчас.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]