Слух: Мутко уходит в отставку
18.09.2016 501 0 0 varlamov

Слух: Мутко уходит в отставку

---
0
В закладки
Министр спорта, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подаст в отставку с обоих постов в конце сентября — начале октября. Об этом сообщает "Ура.ру" со ссылкой на источник в Минспорта. Официального подтверждения этой информации пока нет.

"Увольнение Мутко не должно выглядеть так, как будто Россия поддалась давлению извне. Поэтому важно было перенести отставку на время после Олимпийских игр", - пояснил собеседник агентства. По его словам, "все будет представлено как добровольный и благородный уход".

Среди кандидатур на пост министра спорта собеседники "Ура.ру" назвали главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирину Винер, фигуристку Ирину Роднину и президента Федерации хоккея Владислава Третьяка. Однако источник агентства в министерстве заявил, что наиболее вероятным претендентом на эту должность в самом ведомстве считают советника президента Игоря Левитина.

За этот год Мутко успел дважды оскандалиться. Сначала из-за провала российских футболистов на Чемпионате Европы по футболу, а чуть позже из-за отстранения легкоатлетов от Олимпиады в Рио. В докладе комиссии Международного антидопингового агентства (WADA), который стал причиной дисквалификации россиян, говорилось, что в России при покровительстве государства годами работала система подмены допинг-проб.

Мутко был назначен на должность министра спорта России в 2012 году, в 2008-2012 годах он был главой Министерства спорта, туризма и молодежной политики. С сентября 2015 года Мутко находится на посту президента РФС, которым он также руководил с 2005 по 2009 год.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]