Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос
17.09.2016 677 0 0 varlamov

Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос

---
0
В закладки


Президент Украины Петр Порошенко вызван на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, пишет "Интерфакс":

Порошенко намерен дать показания по делу о событиях на Майдане в 2013-2014 годах после своего возвращения из США, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Мы вызвали президента на допрос. Сразу же после его возвращения из командировки в ООН мы договорились о встрече со следователями", – сказал он журналистам в субботу в Киеве в кулуарах 13-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), отвечая на вопрос "Интерфакса-Украина".

18-21 сентября президент Украины поедет в Соединенные Штаты, где выступит на Генассамблее ООН и в Совете Безопасности ООН.
В августе пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко говорил, что "если Генеральная прокуратура официально обратится с приглашением для дачи показаний, президент обязательно даст показания".

Во время Евромайдана Порошенко был депутатом Верховной Рады.

Мы создали чат в Telegram для оперативного обмена новостями. Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте её скорее сюда: https://telegram.me/varlamovnews.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]