В Роскосмосе объяснили, почему зарплата Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA
28.11.2019 7 036 0 +253 dmitryparmenov

В Роскосмосе объяснили, почему зарплата Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA

---
+253
В закладки
В Роскосмосе объяснили, почему зарплата Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA главы, Роскосмоса, тематикой, зарплаты, занимаемся, Мельников, гражданской, ядерный, стратегический, госкорпорации, боевой, Брайденстайна, Рогозина, рубеж, отвечая, рубежом, словам, ограничение, зарплатах, вопрос

28 ноября 2019 г., AEX.RU –  Заплата главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина выше, чем у главы NASA Джеймса Брайденстайна, потому что одним из направлений деятельности российский госкорпорации является стратегический ядерный потенциал страны, в отличие от американского космического агентства. Об этом в интервью радиостанции «Комсомольская правда» рассказал руководитель службы внутреннего аудита Роскосмоса Артем Мельников, сообщает ТАСС.

«NASA, с которым нас сравнивают, занимается исключительно гражданской тематикой. Мы же занимаемся не только гражданской тематикой. Об этом многие забывают Мы занимаемся и всей боевой ракетной техникой, поэтому все руководители госкорпорации — секретоносители, на них накладывается особое ограничение и по контактам, и по выездам за рубеж и прочее. От них зависит стратегический ядерный потенциал», — сказал Мельников, отвечая на вопрос о зарплатах Рогозина и Брайденстайна. По его словам, за рубежом зарплаты людей, которые занимаются боевой тематикой, в 10-20 раз больше. Он также отметил, что не уверен правильности приведенных цифр относительно зарплаты главы NASA.

Ранее сообщалось, что генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин заработал в 2018 году 29,5 млн рублей (госкорпорацию он возглавил 24 мая, до этого занимал пост вице-премьера РФ).
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]