S7 начнет строительство завода по выпуску легкомоторных самолетов в Подмосковье в 2020 году
28.11.2019 2 241 0 +49 dmitryparmenov

S7 начнет строительство завода по выпуску легкомоторных самолетов в Подмосковье в 2020 году

---
+49
В закладки
S7 начнет строительство завода по выпуску легкомоторных самолетов в Подмосковье в 2020 году будет, завод, Victory, Поэтому, Филев, проекта, задачу, развивать, перевозки, сказал, сейчас, самолетов, самолет, Group, увидим, через, образец, экспериментальный, летающий, месяца

28 ноября 2019 г., AEX.RU –  S7 Group начнет строительство завода по производству легкомоторных самолетов в Торбеево (Ступинский район Московской области) в 2020 году, сообщил журналистам глава совета директоров и совладелец группы Владислав Филев.   Об этом пишет ТАСС.

«Сейчас мы занимаемся инфраструктурой, в следующем году начнем строить сам завод, у нас уже есть проектная документация», — сказал он.

По словам Филева, какой именно самолет будет выпускаться на этом заводе, пока не решено: это может быть или ранее заявленный проект сверхлегкого бизнес-джета Victory или же другой региональный самолет. «На самом деле, идет дискуссия, сейчас говорить об этом рано. Фактически завод, который мы разработали, будет использовать одни и те же технологии для обоих самолетов. И оба проекта мы делали совместно с СибНИА. Поэтому с этой точки зрения по обоим проектам мы находимся примерно в одной точке, технологически мы готовы начинать», — сказал он.

Ранее сообщалось, что на площадке могут наладить сборку сверхлегкий реактивный Victory, а сам завод будет построен в 2023 году. Самолет Victory разработан американской компанией Epic Aircraft, которая сейчас принадлежит владельцу S7 Group Владиславу Филеву.

«В одном из ангаров будет экспериментальное производство, на котором мы потренируемся. И я думаю, что первый летающий экспериментальный образец мы увидим через 18-24 месяца. И тогда мы поймем, куда будем двигаться дальше. Боюсь, на два самолета у нас не хватит сил одновременно. Даже не то, что боюсь — я практически уверен в этом. Поэтому нужно будет принять тяжелое решение», — отметил Филев.

«У каждого проекта есть свои сторонники. Но президент поставил задачу развивать региональные перевозки — он не ставил задачу развивать административные перевозки. Поэтому с высокой вероятностью все будет определять доступность финансирования — несмотря на то, что мы получили огромное количество знаний в Америке, «упражнения» недешевые», — заключил г-н Филев.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]