Чудо на экзамене
28.11.2019 3 344 0 +93 Gusar

Чудо на экзамене

---
+93
В закладки
Так получилось, что жить мне пришлось на Крайнем Севере, а продолжать учебу в институте на юридическом факультете на юге. Когда летела на очередную сессию, то плохо подготовилась к экзамену по криминалистике.

Чудо на экзамене экзамен, билет, хорошо, книгу, фразой, аудитории, Преподаватель, прочитала, методист, билета, очень, зачетку, сразу, билеты, когда, сочувствием, запомнила, глядела, Подхожу, получилось

По графику экзамен был через два дня после моего прилета. По прилете выяснилось, что преподаватель — очень суровый мужчина, действующий сотрудник МВД, не принимающий никаких объяснений и не дающий никому поблажек. Сдать ему экзамен, даже хорошо подготовившись, было проблематично. Его любимой фразой было: «На пятерку знают там (показывал кивком головы наверх), на четверку знаю я, ну а кто из вас хорошо учил, если повезет, сдаст на троечку… ».

Дополнительной проблемой для меня было то, что, если бы не сдала экзамен, у меня не было возможности пересдать, так как пересдача проходила в то время, когда мне нужно было уже улетать обратно. В отчаянии, понимая, что выучить предмет за оставшиеся полтора дня уже не получится, я купила книгу «Ответы на экзаменационные билеты по криминалистике». Приехала домой, помолилась Богу, просила помочь сдать экзамен. Читала купленную книгу. Если честно, мало надеялась на помощь Бога.

В процессе чтения меня очень заинтересовал один из «билетов», в котором были три ответа на разные темы. Прямо с упоением я его прочитала и хорошо запомнила. Остальное чтение шло в автоматическом режиме, нехотя. Сказывались перелет на двух самолетах, акклиматизация, смена часовых поясов и стресс из-за предстоящей сессии.

В день экзамена, зайдя всей группой в аудиторию, мы расселись по местам. Преподаватель пригласил нас к своему столу, где лежали билеты. Мы подходили, тянули билет, называли свою фамилию и номер билета. По ту сторону закрытых стеклянных дверей аудитории стояла наш методист и с сочувствием глядела на нас. Подхожу я, трясущимися руками достаю билет, и… это чудо! Это был тот самый билет, единственный, который я нормально прочитала и запомнила. Вышла отвечать сразу, без подготовки. Преподаватель был в изумлении. Я тоже. Отвечала так, что речь сама лилась, как рекой! Без запинок.

Преподаватель не дослушал один ответ, задал второй вопрос из билета, потом третий. На третьем ответе он уже что-то писал в моей зачетной книжке. Помню, как он сказал: «Хорошо», — и вручил мне зачетку. Выходя из аудитории, слышала, как он обратился к студентам с фразой: «Вот, сразу видно, когда человек знает предмет».

Выхожу, ко мне тут же подбегает наша методист и с сочувствием спрашивает: «Выгнал уже?». Я ответила, что нет. Она в недоумении протягивает руку, берет мою зачетку, открывает — и её глаза округляются: «Четыре?! Не может быть!».

И я, и она были изумлены.

Это чудо, которое явил мне Господь. Слава Богу за всё!

Ольга, г. Норильск, Красноярский край

Из редакционной почты газеты «Благовест»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]