Ученый хочет, чтобы на Марсе жили генетически измененные люди
28.11.2019 4 881 0 +159 Sairus

Ученый хочет, чтобы на Марсе жили генетически измененные люди

---
+159
В закладки
Ученый хочет, чтобы на Марсе жили генетически измененные люди Мейсон, космонавтов, человека, людей, сделать, тихоходки, сообщает, Spacecom, течение, могли, может, клетки, Путешествие, более, устойчивымиНо, людейтихоходок, далеко«У, признает, геном, потенциально

Путешествие на Марс слишком опасно для людей и останется таковым, если ученые не поймут, как правильно защитить астронавтов от смертельной космической радиации.

Как правило, предложения по защите космонавтов в течение года и обратно предполагают лучшую защиту на космическом корабле. Но Space.com сообщает, что у генетика Университета Вейля Корнелла Криса Мэйсона есть иная идея: изменить ген людей с помощью ДНК из тихоходки, которая позволяет странным маленьким существам выживать в условиях жесткой радиации.

Это необычная и умозрительная идея, но она также может проиллюстрировать причудливое будущее биотехнологии и космических путешествий.

Space.com сообщает, что Мейсон давно изучает, что космическое путешествие делает с человеческим телом. Поскольку тихоходки способны пережить бесконечные космические ужасы, их геном потенциально может сделать клетки человека более устойчивыми.

Но Мейсон признает, что до людей-тихоходок еще далеко.

«У меня нет никаких планов по проектированию космонавтов в течение следующих одного-двух десятилетий», — сказал Мейсон, пишет Space.com. «Если у нас есть еще 20 лет чистого обнаружения и картирования и функциональной проверки того, что мы думаем, что знаем, возможно, через 20 лет, я надеюсь, что мы могли бы быть на той стадии, когда мы могли бы сказать, что мы можем сделать человека, который мог бы лучше выжить на Марсе».

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]