Как звучит солнечная буря
27.11.2019 8 267 0 +277 Faugar

Как звучит солнечная буря

---
+277
В закладки
Как звучит солнечная буря солнечной, магнитосфера, магнитного, солнечным, перевести, электромагнитные,  Астрономам, благодаря, возможна, стала, возрастает  Запись, многократно, излучения, интенсивность, когда, время, магнитосферойЭтот, записан, примеру, космическим

Астрономам удалось записать то, как колеблется магнитосфера Земли под яростным солнечным штормом, а затем перевести электромагнитные колебания в звуковые.

В космосе, как известно, никто не услышит ваш крик — хотя бы потому, что в вакууме звук попросту не распространяется. Но если мы преобразуем электромагнитные волны в звуковые, космос внезапно становится очень шумным местом. Наша Земля не исключение, во многом из-за магнитного поля, которое создает расплавленное ядро планеты.

Магнитное поле формирует магнитосферу, барьер, защищающий нас от солнечной радиации. Чем сильнее солнечный ветер, тем громче «поет» магнитосфера. В результате столкновения заряженных частиц с полем образуется возмущение, своего рода всплески волн. Ученые придумали, как перевести их в звук, чтобы отслеживать динамику взаимодействий между солнечным ветром и магнитосферой.

Этот звук, к примеру, был записан во время солнечной бури, когда интенсивность излучения многократно возрастает:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]