94-летняя медсестра продолжает трудиться на благо ДНР
27.11.2019 4 196 0 +126 Alsathis

94-летняя медсестра продолжает трудиться на благо ДНР

---
+126
В закладки
94-летняя медсестра продолжает трудиться на благо ДНР Ивановна, войны, Мария, «Донецк, после, Донецкой, Народной, Германию, медсестрой, жизнь, городе, работу, люблю, закончила, медицинское, Трудные, Донецкую, училище, устроила, Сталино

Трудные времена объединяют тех, кто с ними столкнулся. В Донецкой Народной Республике медсестрой работает 94-летняя ветеран Великой Отечественной войны Мария Ивановна Писаренко, уже прошедшая в жизни через разные трудности. Сейчас она вносит неоценимый вклад тем, что оказывает жителям и защитникам республики первую медицинскую помощь в донецком Дворце спорта «Динамо».

Мария Ивановна – ребенок войны, выросла в городе Изюм Харьковской области и после того, как на территорию Украины вошли фашисты, была отправлена на работу в Германию. Жизнь приготовила ей множество испытаний: трудовой лагерь, работа домработницей в немецкой семье и на заводе у токарного стока. После Победы она вернулась на родину, однако и тут ей пришлось несладко.

Будущая медсестра побывала в трудовых лагерях и в Советском Союзе, известно, что многие русские, угнанные во время войны в Германию, после нее отправлялись в Сибирь. Прожив и проработав там свой срок, Мария Ивановна вернулся в Донецкую область, где закончила медицинское училище и устроила свою жизнь в городе Сталино. С 1982 года она начала работу медсестрой в спортивном комплексе «Динамо», где трудится на благо Донецкой Народной Республики и по сей день, несмотря на возраст.

«Я очень люблю жизнь во всех ее проявлениях, люблю людей и считаю, что человек должен всем помогать, всегда, при любых обстоятельствах, жить ради других людей», — рассказала Мария Ивановна корреспонденту газеты «Донецк Вечерний».

Виктория Старовойтова, специально для Новостного агентства «Харьков»

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]